НАТО называют самой ненужной компанией во всем мире

1bd3f019

НАТО

Даже граждане, редко отслеживающие мировые мероприятия, могут поделить соображение многих: НАТО — это исключительно искусственная организация, которая не в состоянии взять установленного решения по многим инцидентам и штатским войнам во всем мире.

Так было, к примеру, в 1994 году, когда в Руанде в процессе геноцида обозначились тыс людей ежедневно, а внутри компании не могли условиться, сколько боевой техники отметить для устранения неудачи. Тогда НАТО обошлось только оказанием гуманитарной помощи, а резня коснулась Заир и другие Конго.

Так и в настоящее время — спецпосол НАТО в Сирии Коффи Аннан с его «Проектом миролюбивого урегулирования инцидента» и Лахдар Брахими, его сторонник, ни на шаг не продвинулись к разрешению обстановки в Сирии. Формируется ощущение, что представитель Лиги аравийских стран и НАТО ездит по району и обходится только избитой риторикой — «инцидент в Сирии надо закончить, а повстанцы и власть должны пойти на улаживание».

В среду, 16 ноября, Брахими был в Ливане в рамках его ближневосточного турне, в котором обсуждается неприятность Сирии. После встречи с ливанским премьером Наджибом Микати он призвал сирийского лидера Ассада пойти на 4-дневное перемирие в процессе исламистского праздничного дня Эль аль-Адха. По версии Брахими, это был бы не сам мир в стране, а шаг к общественно-политическому разговору между Башаром Ассадом и оппозиционерами. Ассад добровольно договорился, однако отметил, что готов принять договор лишь с уполномоченным представителем, отсутствующий у бунтовщиков. Самое грустное, что Ассад прав — подтверждено, что компании бунтовщиков разрознены. Определенные даже не понимают друг дружку, а в ряды бунтовщиков «Свободной Армии Сирии» притягивают воинов из «Аль-Каиды», джихадистов из Ливии, и прочих наемников, которых учили в Турции, Ливане, Катаре. Известно также, что в рядах бунтовщиках есть и чеченские боевики. А самому правительству помогают иранцы, являющиеся будто бы военнослужащими менеджерами — впрочем маловероятно.

Лахдар Брахими, квалифицированный политик, не в состоянии не осознавать результатов замедления решений по Сирии внутри НАТО. Ну и сам он в Бейруте сообщил, что «упадок не в состоянии оставаться лишь в краях сирийской территории». Впрочем, сообщил Брахими про это после того, как турецкая периферия Акакале была обстреляна со стороны Сирии 3 ноября (были убиты 5 человек). на следующий день Турция принесла встречный удар. Скорее всего, Сирия стукнула по боевикам (которые, кстати, скрываются среди несложных сирийских беженцев), которые могли свободно переходить сирийско-турецкую границу. Это подтверждают многие репортажи с мест происшествий.

И вот, 19 ноября в Бейруте (Ливан) прогремел взрыв авто, заполненной взрывчаткой. Умерло 8 человек, приблизительно 80 изранено. Взрыв произошел в христианском месяце Ашрафия, где располагается штаб католической партии Ливана «Ливанские Фаланги» — она быстро играет против руководства Башара Ассада. К слову, при взрыве умер также и ливанский агент Висам аль-Хаса, который был близок к силам, противоборствующим Ассаду. Напоминаем, с прошлогоднего начала штатской битвы в Сирии, мероприятия в Ливане также осложнились. Стоит отметить, что как раз с половины 1990-х годов и до нынешнего времени важным считается лишь изречение древнеримского историка Астероид Непота: «Если хочешь мира, приготовляйся к битве». А все потому, что боевые инциденты никогда в жизни не завершатся, поскольку это рентабельно управленцам и корпорациям военно-промышленного комплекса — за поток оружия в вздорящие районы они приобретают денежные средства, или выигрывают от замены режима. К примеру, известно, что Франция доставляла вооружение ливийским бунтовщикам в 2016 г, однако никакого санкции высочайшие депутаты Франции не понесли.