Ромни приставал от Обамы из-за шуточки про девушек

1bd3f019

Митт,Ромни

До выборов вице-президента США осталось всего 20 суток, Барак Обама организовал агитацию в Айове и Огайо, а Ромни — в Вирджинии — самых важных «колеблющихся штатах», которые способны в одинаковой мере проголосовать за двух претендентов на отборах 6 декабря, рассказывает Reuters.

«Должен сообщить вам, что нам не надо создавать коллекции «скоросшивателей», чтобы считать профессиональных, одаренных девушек, готовых исследовать и вдохновлять (науку, технологию и техническое дело) сейчас. И когда девушки завершат обучение, они обязаны приобретать идентичную (с мужчинами) плату за идентичную работу», — заявил Обама, выступая перед 2-мя тысячами человек в Cornell College в Айове.

В Чесапике, штат Виргиния, Ромни сообщил, что Обама не сумел помочь девушкам получить хорошо оплачиваемую работу, и упрекнул вице-президента в том, что тот не приготовил платформу действий на 2-й период.

«Не полагаете ли вы, что им настало время наконец образовать виденье того, что он сделает в следующие 4 года, если будет переизбран?» — спросил Ромни у 3-х с половиной миллионов союзников.

Специалисты считают, что мнение Ромни о «скоросшивателях», всколыхнувшее соцсети, стало в особенности успешным для Обамы.

Глумливый аккаунт в Twitter @RomneyBinders имеет не менее 33 миллионов подписчиков, а страничка в Фейсбук «Binders Full of Women» («Скоросшиватели, общие женщин») обрела не менее 300 миллионов «лайков».

По выборочному опросу Reuters/Ipsos, произведенному после дебатов в среду, Обама обогнал Ромни с результатом 48 % против 33. Среди потенциальных избирателей Обама в настоящее время занимает первое место с незначительным перевешиванием: 47 % против 44 % за Ромни, по каждодневному выборочному опросу Reuters/Ipsos, произведенному в четверг.

Выборочный опрос Rasmussen Reports в 11 «колеблющихся штатах» продемонстрировал в четверг, что Обама проходит Ромни с результатом 50 % к 47 %.

Раньше было обнародовано, судя по опросам публичного соображения, что работающий вице-президент США получил реванш у собственного основного конкурента – республиканца Митта Ромни в третьем туре теледебатов.

2-й круг теледебатов прошел в институте Хофстра (штат New-York) ночью на среду.

Главная часть дебатов была посвящена расположению в североамериканской экономике и финансовых проектах претендентов в главы.

По традиции стороны не обнаружили взаимопонимания по вопросам налоговой политики. Обама подверг критике проекты Ромни снабдить налоговые льготы для состоятельных.

По словам кандидата-республиканца, понижение налогов для обладателей больших организаций и заводов позволит им активно развивать бизнес, что будет содействовать ускорению финансового формирования и возникновению свежих рабочих мест.

Государственный совет Демократической партии США даже пустил сайт, осмеивающий налоговую платформу Ромни, который рассчитывает уменьшить налоги на 5 трлн долларов США.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, потерпев поражение в 1-м этапе дебатов, состоявшемся 3 ноября в Денвере (штат Колорадо), Обама собирался получить реванш и отныне действовал не менее настойчиво и спортивно.

Предыдущие дебаты полностью были посвящены вопросам внешней политики.

Вице-президент США в процессе дебатов сообщил, что Ромни дает неосуществимые обязательства, говоря о понижении налогов, повышении оборонного расчета при одновременном уменьшении экономного недостатка.

Позднее работающий вице-президент пояснил собственную беду тем, что был слишком обходителен.

По заключительному выборочному опросу, произведенному социологической службой Ipsos, Обаму сохраняют 46% избирателей, за Ромни же способны проголосовать 43% американцев.

Последние президентские дебаты состоятся во вторник в Бока-Ратон, штат Флорида.

Выборы вице-президента США состоятся 6 декабря. Основными соискателями на президентское сидение считаются текущий североамериканский лидер Барак Обама и республиканец Митт Ромни.