Сергею Удальцову угрожают нарекания в терроризме

1bd3f019

Сергей Удальцов

Отечественные власти в четверг забрали одного из наиболее больших лидеров общественно-политической оппозиции, усмотрев его в сговоре в целях компании беспорядков и заявив, что ему могут угрожать нарекания в террористической работы, сообщает The New York Times. Тем не менее, тогда же Удальцов был выпущен под подписку о невыезде.

«Арест Сергея Удальцова, бритоголового, одетого в ярко-черное лидера конструктивной социалистической компании «Правый фронт», похоже, добавил сильное форсирование действиям правительства по возбуждению солидных криминальных дел — с возможностью длительных тюремных сроков — против критиков вице-президента В. Путина», — подчеркивает Дэвид Хершенхорн.

Недоверия властей завел не так давно продемонстрированный по НТВ фактичный кинофильм «Анатомия протеста-2», в котором представлен Удальцов, рассматривающий с представителем конгресса Грузии проекты по свержению отечественного правительства, объясняет пользователям журналист.

Владимир Маркин, официальный дилер Следственного совета, даже начал говорить о возможности бессрочного решения.

«Хотел обратить свое внимание тех, кто счел, что в России можно совершенно свободно заниматься компанией общественных массовых волнений, рассчитывать и готовить теракты и прочие действия, которые грозят жизни и состоянию здоровья жителей России, — заявил он в утверждении, которое компилировалось по телевидению. — Вы недооцениваете профессионализм отечественных спецслужб». Он сказал, что Криминальный кодекс «учитывает за такие действия взыскание вплоть до бессрочного потери воли».