Всеобщие реализации iPod всех модификаций повысятся с 21 до 25 млрд

1bd3f019

 iPod

В IV квартале планшетник iPod мини от Эпл может уменьшить реализации полноразмерных iPod на 1 млрд, полагает специалист Джин Манстер из Piper Jaffray. По его сценарию, если iPod мини выйдет на рынок до новогоднего расцвета, любой 5-й такой планшетник вполне может быть приобретен вместо полноразмерного 9,7-дюймового iPod. Специалиста цитирует Electronista.

Невзирая на 20-процентный уровень каннибализации, Манстер полагает, что всеобщие реализации iPod всех модификаций повысятся с 21 до 25 млрд в 4 месяце. В 2013 году реализации iPod могут добиться 95 млрд, что выше прошлого вывода в 86,5 млрд. На iPod мини может достаться 25% реализаций, считает Манстер.

С его точки зрения, базовая стоимость iPod мини составит 249-299 долларов США, впрочем очень многие покупатели приобретут не менее дорогостоящие модификации с повышенным масштабом памяти и особыми беспроводными перспективами. По определенным данным, iPod мини выйдет с 3-мя либо 4-мя версиями емкости, некоторыми версиями беспроводный связи и в 2-ух оттенках.

Абсолютное большинство сходится во мнении, что Эпл представит свежий планшетник 23 ноября.