«Интеллектуальные» телеприемники преобразуются в общее устройство

1bd3f019

Смарт Тв

«Интеллектуальные» телеприемники (Смарт Тв) равномерно преобразуются из технической новинки в общее устройство. По информации Electronista ссылаясь на NPD DisplaySearch, в 2018 году реализации «интеллектуальных» телеприемников должны повыситься на 15%. Про это пишется в поквартальном докладе компании. По словам специалистов, это говорит об совместной линии цифровизации, которая захватывает и употребление медиаконтента.

В докладе NPD пишется, что на интернет- и «интеллектуальные» телеприемники понадобилось не менее 40% от всеобщих реализаций телеприемников в КНР и Восточной Европе. В Японии «интеллектуальные» телеприемники завоевали 55% рынка. В Южной Америке их часть пока ниже — 20%. Это минимальный уровень по всем регионам.

Невзирая на малый уровень проникания «интеллектуальных» телеприемников, в американских жилищах употребляют больше интернет-видео, чем в прочих регионах, — более 30 Гигабайт в неделю на одно домохозяйство. NPD подчеркивает, что там для данной задачи намного чаще применяют телеприставки, присоединенные к разным сервисам, и в том числе видео по подписке.

Специалисты передают, что во 2-м квартале 2012 года было установлено около 9,5 млрд потребительских «интеллектуальных» телеприемников, а до конца года, как предполагается, поставки составят 43 млрд. К 2016 году, по оценке NPD, данный рынок будет составлять 95 млрд.