Moody’с предсказывает германцам «трудные времена»

1bd3f019

Moodys,

Регресс конъюнктуры и долговой упадок отрицательно скажутся на денежных институтах.

В обозримые два года германские банки ждут трудные времена. С подобным предупреждением в субботу, 19 ноября, выступило рейтинговое агентство Moody’с. По словам специалистов, насыщенная конкуренция и невысокие прибыльные ставки отрицательно отражаются на работы денежных факультетов. Возможности для германской кредитной системы Moody’sпо-прежнему рассматривает как «отрицательные», подчеркивает агентство DAPD.

По количеству банков Германия значительно опережает иные страны, напоминает агентство Reuters. Это ведет к очень твердой конкуренции, которая идет на пользу заказчикам. Вчера кризиса 2008 года определенные денежные факультеты попытали счастья за границей. Это, но, повернулось для них солидными неприятностями. Отныне абсолютное большинство банков вновь сосредоточились на внутреннем рынке.

По словам специалистов, регресс конъюнктуры и долговой упадок отрицательно скажутся на многих денежных институтах. Их дееспособность одолеть опасности и выходить из кризиса урезана. В напряженной обстановки некоторые германские банки могут встретиться с солидными неприятностями, пишется в отчете Moody’с. Из-за этого агентство еще в начале июня понизило хит-парады нескольких германских денежных факультетов.

Ресурс: Русская работа DW