Донецкие автолюбители ожидают пробок из-за приезда Януковича

1bd3f019

контролер

Сегодня, 18 ноября, Вице-президент Украины В. Янукович реализует рабочую поездку в Донецкую область, и в том числе в родимое Енакиево.

Как было обнародовано, Янукович будет участвовать в работе V Интернационального финансового саммита в Донецке и посетит Енакиево.

Например, в Енакиево Янукович будет участвовать в процедуры открытия строительной площадки новой воздушно-распределительной установки ПРУ-1400, которую организация Эйр Liquide начнет строить на основе Енакиевского металлургического автозавода. В рамках платформы события пройдет праздничная закладка первого камня новой установки.

При этом регулирование ГАИ в сфере предостерегает, что в связи с приездом Вице-президента приводят ограничения в перемещении автотранспорта в центре Донецка и по автотрассе Донецк — Енакиево.

«В понедельник, 18 ноября, в связи с приездом формальных делегаций, кортежи которых будут следовать в компании патрульных авто с подключенными проблесковыми маячками из аэродрома в центр города, на протяжении дня время от времени будет довольствоваться перемещение автотранспорта на центральных улицах Киевского и Ворошиловского участков Донецка, и по автодороге Донецк — Енакиево и отчасти на центральных улицах Енакиево», — сообщили в ГАИ.

Сотрудники ДПС советуют сегодня автолюбителям «быть не менее бдительными в автомобиле, идти с безопасной скоростью, строго исполнять Требования движения при совершении приемов обгона, проезде перекрестков, повиноваться световым и голосовым знаками патрульных авто, условиям сигналов регулировщиков, и не парковать автотранспорт в непредвиденных местах».

Напоминаем, Янукович летом два раза навещал Енакиево. 28 августа он проведал гробницу мамы, а 13 сентября Вице-президент откланивался с градоначальником Енакиево Сергеем Рухадзе.