В Лондоне будет первый клуб для дам

1bd3f019

Лондон

Участниками «женского сообщества» в Ella Belgravia будут 800 участниц, прошлых контроль, сообщает Андреа Малагути на веб-сайте La Stampa.

«Мужчины будут допускаться в клуб лишь по четвергам и лишь на ужин. Они обязаны быть непрезентабельными, неразговорчивыми, не уничтожать гармонию Ella Belgravia — первого британского клуба 3-го тысячелетия, участниками которого могут быть только женщины. Это женский ответ сообществам с долгими обычаями вида Turf либо Boodles — мужским рыцарским анклавам, куда доступ девушкам был закрыт», — рассказывает издание.

«Как сообщила журналисту Telegraph Кайли О’Браен, «я весь день веду с крайне приличными мужчинами, однако настает момент, когда я осознаю, что мне надо избавиться от них и от брони, которую они на себе имеют». Это ощущение в последние годы посещает многих девушек. Так был замечен женский клуб Ella Belgravia, куда с декабря будут вхожи 800 состоявшихся дам. Чтобы стать членом женского общества, понадобится 5500 фунтов. Основное требование клуба: «Когда ты прибываешь к нам, ты должна оставить за дверью собственное эго». А затем будет белое вино, массаж, изящная пища, дискуссии тихо либо даже безотносительная тишь», — сообщает журналист.