Dropbox поменял жёсткий диск

1bd3f019

Dropbox

 Нет, не о подрывном подъеме репутации этого удивительного прибора для синхронизации, а о его вторжении во все сферы жизни. Даже в те, которые к синхронизации (на первый взгляд) никакого отношения не имеют. Серьёзно, я не изумлюсь, если встречу синхронизацию с Dropbox в изображении новой кофеварки либо на веб-сайте поклонников Джастина Бибера. Он повсюду.

Dropbox

Самое необычное, что меня это далеко не срывает. Вот Майкрософт, он также повсюду, и этим многих крайне вытащил, а Dropbox «ещё не менее повсюду», однако это лишь утешает. Мне довольно часто присылают сноски на веб-сайты, работающие с Dropbox, ну и я сам всё четче осознаю, что если на веб-сайте написана та голубая коробка, то это правильный кандидат в «Веб-сайты дня». Вот, и сегодня я хочу писать про веб-сайт URL Droplet, который получает URL документа в интернете и кладёт его в Dropbox избегая персональный компьютер клиента. Вот так он смотрится, в случае чего:

URL Droplet

Пока, веб-сайт URL Droplet внезапно прекратил работать и стал давать погрешность. Можно было напечатать про другой веб-сайт дня, однако это далеко не выход, так как на самом-то деле я достаточно давно планировал напечатать о том, насколько часто мне стал случаться на глаза сервис Dropbox. Наши вести не является исключением, вспомните, мы сообщали про улучшение Dropbox до выхода Google Drive, про удешевление коммерческих гигабайтов, про попытку взлома Dropbox, про двухступенчатую верификацию и про автоматическую загрузку снимков в Dropbox с камер, я делал сам Dropbox веб-сайтом дня, я делал веб-сайтом дня DROPitTOme, воплощающий аплуд в посторонний Dropbox, я даже о Google Drive сообщал как об альтернативе Dropbox, и это далеко не всё, просто мне лень перечислять далее.

И знаете что, я убежден, что мы ещё будем писать о Dropbox, причём писать будем очень много.

Поскольку Dropbox чересчур уж большинству людей поменял жёсткий диск. Во времена, когда хороший клиент сидит поочередно за некоторыми ПК, ему надо отовсюду иметь доступ к одним и аналогичным файлам, таким образом хотим мы этого либо нет, однако Dropbox — это новое поколение накопителей. У нас на Ферре есть целый раздел «Накопители», не апробируя я в точности не смогу сообщить, про что мы пишем намного чаще, про жёсткие колесные диски либо про Dropbox.

Было бы разумно, если б на замену стандартным накопителям приезжали теоретические «пасмурные сервисы синхронизации», а не 1 точный Dropbox, однако здесь тот пример, когда 1 продукт заменяет собой в сознании клиента целую нишу. Это стандартное дело, людям более удобно рассуждать ICQ, а не «платформа размена известиями», Skype, а не «сервис видеоконференций и голосовой IP-связи», Виндоус, а не «ОС», и как правило это крайне слабо. Однако Dropbox не ведёт себя как ICQ, Skype либо Виндоус. Dropbox важно сохраняет все программы, до каких может достать. Dropbox не только лишь не запрещает другие покупатели, однако ещё и продвигает для них крайне лихой API. Dropbox не мешает перенесению данных на компьютера соперников. И в конце концов, Dropbox берёт денежные средства лишь за крайне ясные вещи, исключающие рекламный развод абсолютно. Dropbox просто задаёт высоту эталонов, показывает назначение идеи. И плодит соперников.

Dropbox был замечен, сразил воображение, улучшился и посеял целую вселенную клонов, похоронив старые решения. В данном плане Dropbox — он как Айфон. Взгляните, сколько мы пишем про Айфон. Пока существенно больше, чем про Dropbox, однако кто его знает, как оно там далее пойдёт…

А веб-сайта дня сегодня не будет. Однако попробуйте на досуге URL Droplet, это будет необходимая единица, когда починится.