VMA посетовал в Google, Эпл и Майкрософт на «ВКонтакте»

1bd3f019

VMA посетовал в Google, Эпл и Майкрософт на "ВКонтакте" table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;} 

Как уточнил изданию генеральный директор VMA Карен Джамбул, его организация попросила удалить дополнения «ВКонтакте» из цифровых супермаркетов iTunes Appstore и Гугл Плей либо запретить социальные сети применять в мобильных заказчиках функции, которые позволяют слушать музыку и рассматривать видео. В корреспонденции VMA пишется, что в социальной сети в открытом доступе располагаются элементы, расположенные без разрешения обладателя прав.

Джамбул заметил, что в сентябре сделал несколько усилий соединиться с Эпл связанным с расположения заказчика «ВКонтакте» в iTunes, однако достичь реакции компании не сумел. В этой связи он пришел к выводу, что Эпл потакает отечественной социальные сети.

Как показывает издание, борьба VMA с «ВКонтакте» стартовала после того, как основатель компании Арташес Андреасян не сумел сделать в социальной сети оглашение с рекламой собственного развлекательного источника vma.ru. В службе саппорта от него попросили предложить контракты с обладателями прав, чтобы обосновать, что афишируемый источник не не соблюдает копирайта.

В ответ Андреасян при всем народе попросил от «ВКонтакте» предложить контракты с ним либо кинокомпанией Enjoy Movies на распределение кинофильмов «Лопухи» и «Матери», кинопродюсером и композитором которых он считается. Не получив решения, он перешел к серьезным действиям. Глава отдела связи с общественностью «ВКонтакте» Вячеслав Цыплухин сообщил «Извещениям», что условия удалить дополнения — это «безмозглое решение» со стороны обладателя прав. Он заявил о возможности послать заявку на удаление элементов через особый раздел социальные сети.

Газета «Извещения» не раз издавала уникальные элементы о жалобах обладателей прав и прочих причастных лиц к «ВКонтакте». За прошедшее время издание докладывало о подготовке исков к социальные сети от «самых крупных обладателей прав видеопродукции», о запросе вице-спикера Государственной думы Сергея Железняка в Роскомнадзор насчет расположения на сайте экстремистских элементов, и о условии антипедофильской компании «Рыбаки за головами» ограничить доступ к социальные сети в 32 государствах.