В Нижнем Новгороде осудили парня за кражу мопса

1bd3f019

трибунал

«Ранее не раз обсуждаемый парень приговорен к году потери воли в колонии жесткого режима и выплате компенсации физического ущерба пострадавшей вместе 20 млн. рублей», — рассказала «Интерфаксу» Платонова.

Поведай о себе на Russia.ruКак докладывается на веб-сайте нижегородского районного трибунала, похититель, который имеет за плечами 7 судимостей, «летним днем проходил по одной из улиц и, заметив девушку с 2-мя чистокровными псами, принял решение своровать одного из них в целях обогащения».

Стукнув и свалив с ног противившуюся владелицу, парень поймал одну из собак и исчез.

Украденная собака была чистокровной, имела генеалогическую, не раз участвовала в выставках, состояла на учете в публичном союзе приверженцев животных, подчеркивается в известии.

В то же время, по данным региональных СМИ, злодей по неизвестной причине дал чистокровного пса другой девушке, которая через пару дней выбросила животное на улицу.

Тем временем владелица украденного пса начала поиски собственного любимца — дала объявление в полицию, распустила объявления. Обнаружившему старушка обещала 20 млн. руб. Скоро псину обнаружили и возвратили, за ранее потребовав с владелицы денежных средств.

Заклейменному обвинялось открытое хищение постороннего богатства, законченное с использованием насилия, не небезопасного для жизни.