Ошибки в гриме

1bd3f019

грим Но расслабляться рано. Многие девушки, удачные и прекрасные, в какой-то момент начинают допускать при наложении грима тяжелейшие ошибки, доводящие на «нет» все их старания свежо смотреться. Чтобы тебя не поняла данная линия, запомни наиболее популярные ошибки и опасайся их, как огня!
Ошибка 1 – излишек тонального крема
После 35-40 лет надо пройти к применению увлажняющих тональных кремов, еще лучше – покупать мочащий тоник с тональным результатом. Это средство прекрасно укладывается на кожу, накрывая ее узким слоем. Не допускай, чтобы на лице находилась тонкая «маска» из крема! Все может быть бесцветно, чтобы через тон хорошо видно было кожу. Если не соблюсти это требование – даже малые морщины будут более заметными. Обсохшая «маска» через несколько часов начнет лопаться, в месте разрывов будут видимы морщинки, и дружно это будет смотреться совершенно не прекрасно и неприглядно.
Ошибка 2 – слишком ясный тон
Не прикладывай тон, который существенно яснее естественного цвета кожи! Вероятно, в 20 лет ты могла похвастаться отлично гладкой кожей нежно-фарфорового тона, однако время твердо, и спустя 15-20 лет тон твоего лица стал существенно потемнее, так как с годами на лице возникают пигментные пятна и поры, начинают сквозить капилляры. Эти перемены требуют изменить обычный подход к выбору тона тональной базы – отныне она обязана быть несколько потемнее, чтобы не придавать сильный диссонанс в ваш вид.
Ошибка 3 – чересчур множество консилера под глазами
Никто не торгуется, скрывать черные круги под глазами нужно. А круги в обязательном порядке возникают – у кого-то более заметные, у кого-то незримые. Так как с годами кожа на данных отделах является существенно выше, следовательно, через нее сквозят капилляры, возникает сетка морщинок. Не делай погрешностей – маскируй данную область с предельной тщательностью! Отметив под глаза корректировщик, растушуй его с помощью нежной кисточки, чтобы пласт был не подобным топорным.
Ошибка 4 – излишек пудры на лице
Данный дефицит грима считается дефектом в любом возрасте. Что касается 35-40-летних дам, стилисты советуют им совершенно отказаться от пудры! И не болей насчет яркого света – если он уж сильно тебя тревожит, можно немного упомянуть пуховкой с рыхлой пудрой рта и подбородка. Если напудрить щечки, через час кожа на них может показаться засохшей и шелушащейся. Не страшись бликов на лице – они, кстати, омолаживают, поскольку отвлекают внимание от морщинок! Скрывать блики имеет резон лишь тогда, когда ты намереваешься сниматься.
Ошибка 5 – построение краснощек под скулы
Если тебе за 40, пудра уместны только на самой выступающей точке скул, как можно далее от половины лица. Если назначить их ниже – обнаружатся отделы висящей кожи, что смотрится достаточно гадко. К слову, забудь о том, что девушки «за 40» должны пользоваться карими и красновато-коричневыми румянами. Ни при каких обстоятельствах – от них лицо является трудным и мрачным! Если не имеешь возможности выбрать собственный оттенок – бери нежно-розовые пудра, с ними ты в точности не прогадаешь.