Не следует обнимать домашних животных

1bd3f019

собака Воспалительные заболевания десен без проблем передаются от собак и кошек их обладателям, целующим их, и позволяющим животным облизывать собственное лицо, в особенности, в сфере губ. Вирулентные бактерии, без проблем всеобъемлющие при этом в ротовую полость человека, довольно часто вызывают периодонтит – воспалительный процесс, который потрясает сдерживающие зуб ткани. В заброшенных вариантах заболевания, зубы расстраиваются и выпадают.
Врачи говорят, что периодонтит присутствует практически у всех собак.
Японскими врачами было осуществлено изучение, на которое ссылаются творцы публикации. Медики исследовали положение зубов компании добровольцев, плотно контактирующих с собственными бытовыми собаками. В конечном итоге, возбудители воспалительных действий в оральный полости, в том числе раздражитель периодонтита, были выявлены у шестнадцати % исследуемых.
Обнаружилось также, что инфицирование происходит, как от животного к человеку, так и напротив.
По версии Пола Мэза – ветеринара из Соединенных Штатов, учителя института ветеринарии в институте Корнэлла, большой ряд бактерий, живущих в организмах домашних животных, также с успехом может вселиться и в человеческом организме. Нужно тщательнейшим образом сохранять аккуратность полости рта не только лишь у себя, но также и у домашних питомцев.
В особенности небезопасны узкие контакты с кошками и собаками для детишек, людей в возрасте, и которые имеют угнетенный иммунитет.