Партии ведут войну за сидение председателя

1bd3f019

украина

 «Я не обнаружу огромного секрета, если заявлю вам, что в настоящее время проводится между группами, будущими фракциями борьба за обязанность директора Высшей Рады Украины. И в том числе, и внутри команд, демонстрирующих будто бы наглядную единство», — заявил В.Литвин корреспондентам в пятницу, объясняя намерения парламентариев привнести перемены в распорядок российского конгресса о выполнении открытого, а не скрытого, бюллетенями, избрания председателя.

 В.Литвин заметил, что с принятием аналогичного законодательного проекта в 1-м чтении ничего чрезвычайного не случилось, так как по данному вопросу вынес решение Конституциональный трибунал. «А российский Конституциональный трибунал самый конституциональный во всем мире, как известно, и надо решение Конституционального трибунала делать, вне зависимости от того нравится оно кому-то либо нет», — заявил председатель.

 В.Литвин заметил, что после принятия решения CS норма о сокровенном голосовании за избрание председателя не работает и конгресс должен привнести аналогичные перемены в распорядок собственной работы. Также, председатель полагает, что установление аналогичного законодательного проекта лишь в 1-м чтении, а не в общем, связанно с депутатскими отборами, «поскольку выборы и их итоги могут придавать некоторые коррективы».

 Он предостерег грядущих парламентариев от того, чтобы и конгресс, и операция избрания председателя, и сама данная обязанность не стали игрушкой в руках общественно-политических фракций.

 В.Литвин также призвал призадуматься тех, кто в настоящее время сохраняет облегчение операции избрания председателя: «Они должны задуматься, как им будет работаться, когда они будут находиться в зависимости от прихотей какой-то производительной общественно-политической силы или находиться в зависимости от договоренностей нескольких общественно-политических фракций либо групп в конгрессе».