Как сдать квартиру на долгий период

1bd3f019

Выбор арендатора — важное решение. С первого взгляда бывает трудно осознать, что за человек хочет снять вашу квартиру. При этом недвижимость хочется сдать тому, кто будет относиться к ней как к своей и не съедет через несколько лет. Разбираемся, как расценить долговечность квартиросъемщика, какие вопросы стоит задать и на что обратить свое внимание. Если вас интересует сдать однокомнатную квартиру, обратитесь на сайт odincovo.sdat-kvartiru.com.

Выясните значительное по телефонному номеру либо в переписке
Чтобы сберечь время, заблаговременно составьте перечень показателей выбора арендатора — эти вопросы вы можете задать в переписке либо по телефонному номеру.

К примеру, для вас важно отыскать одного некурящего человека без домашних питомцев, работающий в кабинете и не будет вести очень много времени дома. Напишите про это в оглашении еще раз произнесете по телефонному номеру.

В процессе переписки либо телефонного диалога обратите свое внимание, как учтиво разговаривает человек, открыто ли дает ответы на вопросы, сохраняет ли требования этикета.

Читайте также: «Как сдать квартиру в аренду и не жалеть об этом»

Повстречайтесь у подъезда, а не ожидайте в доме
Назначьте встречу у входа в дом, пройдите совместно в подход и встанете на лифте — организуйте время для раскованного длинного разговора.

Такое общение продемонстрирует, как возможный съемщик компанейский и вежливый. И способны ли вы быть размеренны, что он по мере надобности обговорит с соседями, обсудит неожиданные нарушения в работе в жилище, не ожидая вас, примет техника либо электрика.

Также обратите свое внимание, своевременно ли пришел съемщик, известил ли об запоздании, если оно приключилось. Воспитанность, пунктуальность и точность как правило сопровождают человеку во всех делах либо отсутствуют в общем.

Читайте также: «Как владельцы квартир и квартиранты накалывают товарищ друга»

Воспримете намерения арендатора
В процессе осмотра квартиры присмотритесь к действию человека. Снимая жилище для себя на долгий период, люди придают значение положению мебели, задают вопросы о возможности сменить либо докупить объекты интерьера, рассматривают бесперебойность сантехники.

С иной стороны, будьте способны к излишней требовательности арендатора, если он чересчур упорно просит поменять компоненты интерьера либо яростно показывает на небольшие минусы квартиры во время просмотра.

Как сдать квартиру на долгий период номер1

Вопросы, которые стоит задать
Квартира приглянулась — время узнать побольше о вероятном арендаторе.

1?? Сориентируйтесь, кто будет регулярно либо на время жить в доме

Если вы не хотите, чтобы съемщик жил с компаньоном, звал в гости членов семьи и товарищей на длительный период, и начинал домашних питомцев — скажите про это. Такой подход позволит сохранить нервы и не не соблюдет проекты ни одной из сторон.

2?? Осмыслите, кто будет платить аренду и как стабилен его доход

Можно напрямую узнать о специальности человека, как достаточно давно он на нынешней работе, рассчитывает ли изменять сферу работы либо вид занятости, к примеру, оказываться фрилансером. Если вы оцениваете в роли арендатора юношу, проясните, способны ли ему помогать опекуны.

3?? Выясните, какой жизненный стиль проводит человек.

Покажите энтузиазм к увлечениям и повадкам квартиросъемщика. Прежде всего, у вас могут быть всеобщие хобби, что понизит уровень формальности общения — всегда очень приятно повстречать единомышленника.

Во-вторых, игра на барабанах, гулянки, табакокурение на балконе и ночной жизненный стиль могут испортить отношения с соседями, а время от времени и принести ущерб недвижимости.

Лучше, чтобы для вас не стали подарком факторы, которые можно было выяснить заблаговременно.

Как сдать квартиру на долгий период номер2

4?? Учтиво обсудите отношение человека к поддержанию аккуратности и порядка

Спросите, хочет ли человек убираться без помощи других либо планирует звать ассистента. Полюбопытствуйте, обожает ли он готовить — в случае позитивного решения воспримете приспособленность квартиры для этого. Это очевидные вопросы, которые дадут сохранность вашего богатства.

5?? Задайте самый основной вопрос себе — удобно ли вам разговаривать с арендатором

Если вы испытываете неприятность либо гонение, не можете узнать значительную информацию, колеблетесь в правдивости человека — прислушайтесь к внутреннему голосу.

Сдавая квартиру на долгий период, вы принимаете на себя обещания в любом случае вести взаимодействие с человеком, решать домашние вопросы — плата аренды, ремонт, интерьерные перемены. И данная коммуникация должна быть для вас простой и ясной.