Alcatel-Lucent рассчитывает уменьшить около 5500 рабочих мест

1bd3f019

Alcatel-Lucent В рамках нынешней встречи с резидентами азиатских профсоюзов, консультанты компании показали детали о платформе реструктуризации компании.

Напоминаем, что в начале июня 2014 г Alcatel-Lucent сообщила, что собирается сберечь 1,25 млн долларов США к концу 2013 года. Вчера в компании сообщили, что в рамках этого плана собираются сократить 5490 человек, и в том числе 3300 человек в районе EMEA. Всего в Alcatel-Lucent действует 76 000 человек и уменьшение затрагивает 7,2% штата.

Но, как назвали в Alcatel-Lucent, наиболее крупные уменьшения предполагаются во Франции, где должны быть лишены работы 1430 человек, что составляет 15% от штата компании по положению на конец 2011 года. Также организация сообщила, что существенные уменьшения предполагаются в отряде реализаций, менеджмента, регулирования деньгами и кадрах. В одном из азиатских профсоюзов проекты Alcatel-Lucent представили «нашей и индустриальной катастрофой».

В отделе связи с общественностью компании рассказывают, что эта мера отображает потребность подстройки конструкции компании ее настоящим нуждам и полномочиям во всех географических регионах. «Это тяжелые, однако нужные решения. Они созданы для длительного восстановления и стабилизации компании», — сообщили в отделе связи с общественностью Alcatel-Lucent.