На юге Города Москва случилось большое ДТП

1bd3f019

ДТП

«В субботу приблизительно в 8.10 мск автолюбитель авто БМВ, находясь может опьянения и двигаясь по Питерскому проспекту в сторону области, не совладал с регулированием и поехал на встречную полосу, где столкнулся с авто Деу Nexia», — заявил работник отдела связи с общественностью, сообщает «Интерфакс».

Зависимость ДТП с потреблением спиртного (нажмите, чтобы повысить)В итоге ДТП отправлено в больницу 6 человек, трое из них в тяжелом состоянии, положение еще троих расценивается как средней тяжести.

На месте неприятного события работают инспекторы ГИБДД и следователи, пришел также важный по Основному следственному управлению ГУ МВД РФ по Москве.

«Виновник трагедии 1988 г.р. задержан на 48 часов, следствие рассчитывает просить перед трибуналом о его аресте», — заявил представитель главка.

Он сказал, что, по версии автолюбителя, тот действует в одном из государственных федеральных единых заводов.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в последние годы в РФ, и в том числе в городе Москва, ускорились большие ДТП при участии нетрезвых автолюбителей.

Заключительный пример случился в столице утром в субботу. Около 19.30 на Окской улице в регионе дома 16 на неконтролируемом пешеходном проходе автолюбитель авто Мицубиси Лансер сделал наскок на 3-х пешеходов, в итоге девушка умерла на месте, вторая девушка и парень были доставлены в больницу с травмами разной стадии тяжести. Позже выяснилось, что иностранным автомобилем управлял пьяный полицейский.

Поведай о себе на Russia.ruТем временем, в субботу утром столичная ГИБДД вела общегородской поход по обнаружению нетрезвых автолюбителей.

В пятницу было обнародовано, что отечественных автолюбителей обяжут проходить осмотр каждые 5 лет, при этом их будут проводить проверку не только лишь на алкоголь.

В четверг вышли данные о том, что после прогрессирующих в РФ ДТП при участии пьяных представителей МВД и прочих силовых ведомств Ассоциация автолюбителей РФ (ФАР) просит Государственную думу ужесточить санкции для пьяных водителей-силовиков.

В Государственной думе проектируется законодательный проект, по которому пьяный зачинщик автодорожной трагедии, унесшей жизни нескольких человек, может направиться за сетку на 15 лет. Также, к автолюбителю, который оставил место совершения ДТП, будут использоваться такие же наказания, как к тому, который сел за руль может спиртного либо алкогольного опьянения. Другими словами ему угрожает денежный штраф в 50 млн. руб и лишение водительских прав на 3 года. Аналогичные наказания ожидается использовать к тем, кто отказался от лечебного освидетельствования.

Орган фракции «Единая Россия» решил прописать в законодательном проекте, ужесточающем обязанность за пилотирование в нетрезвом состоянии, общий запрет на содержание спиртного в крови автолюбителей – так что, даже 0,1 промилле будут расцениваться как алкогольное опьянение.