Лазерный диод

1bd3f019

Лазерные диоды играют значительную роль в нашей ежедневной жизни. Они весьма доступные и небольшие. Лазерные диоды считаются самыми маленькими из всех популярных лазеров. Их объем составляет части мм.

Лазерные диоды еще известны как полупроводниковые лазеры, переходные лазеры, переходные диодные лазеры либо инжекционные лазеры. Лазерный светодиод представляет из себя оптоэлектронное устройство, которое конвертирует электроэнергию в энергию света для принятия когерентного света повышенной интенсивности.

Работа 1260nm laser diode подобна светоизлучающему светодиоду (LED). Главное отличие между светодиодом и лазерным светодиодом состоит в том, что светодиод испускает некогерентный свет, в то время как лазерный светодиод испускает когерентный свет.

Лазерный светодиод сделан из 2-ух оболочек легированного арсенида галлия. В лазерных светодиодах в роли легирующих добавок применяются элемент, алюминий и хром. Когда на лазерный светодиод сервируется регулярное усилие, свободные электроны передвигаются через область прохода.

В данном процессе определенные электроны будут прямо вести взаимодействие с атомными электронами и переводить их на более высокий электроэнергетический уровень. Данный процесс излучения именуется неожиданным излучением.

Фотоны, генерируемые в итоге неожиданного излучения, пройдут через область прохода и инициировать взволнованные электроны. В итоге освобождается больше фотонов. Данный процесс излучения света либо фотонов именуется принужденным излучением.

Превосходства лазерных диодов:

Элементарная система.
Простой.
Весьма доступный.
Небольшой объем.
Большая долговечность сравнивая с иными видами лазеров.
Не менее долгий срок эксплуатации.
Большая результативность.
В полупроводниковых лазерах зеркала не нужны.
Невысокое потребление.

Применение лазерных диодов:

Лазерные диоды применяются в лазерных указках.
Лазерные диоды применяются в оптоволоконной связи.
Лазерные диоды применяются в считывателях штрих-кодов.
Лазерные диоды применяются в лазерной распечатки.
Лазерные диоды применяются в лазерном сканировании.
Лазерные диоды применяются в дальномерах.
Лазерные диоды применяются в лазерной поглощательной спектрометрии.