Adobe объявила функции безопасности в Acrobat и Reader

1bd3f019

Adobe Организация рассказала, что обновления данных товаров содержат в себе усовершенствованную «песочницу», и порядок повышенного ASLR и криптографии на базе способа эллиптических косых. Также продукты приобрели свежие возможности в плане просмотра и образования PDF-файлов.

Как сообщили в Adobe, дополнение Reader XI имеет свежий порядок работу Protected Mode, который увеличивает стандартную «песочницу» с помощью перспектив по лимитированному чтению бумаг в формате PDF. Нововведение должно помочь в обороне против разных видов атак, сопряженных с хищением данных. Раньше в Adobe Reader была заявлена лишь функция «обороны от записи». Дополнение Reader XI приобрело и функцию урезанного просмотра PDF, что также выполняет особый пласт в системе обороны от атак.

Что же касается усовершенствованной системы ASLR либо Address Space Layout Randomization, то они работают как для Reader, так и для Acrobat в ОС Виндоус 7 и 8 и отныне сопряжены со всеми DLL-библиотеками пакета, включая и те, что раньше не работали с ASLR.