Разнообразие гофрокартона

1bd3f019

Организация жилого либо офисного переезда — это целое искусство. Чтобы скопить, классифицировать, упаковать вещи и бумаги, необходимо приобрести огромные коробки из простого и удобного гофрокартона.

Кроме низкого веса, материал выделяет невысокая стоимость, надежность, легкость применения при транспортировках и пакгаузном сбережении. Волнистый картон очень много лет остается самым распространенным паковочным элементом.

Он одинаково популярен в индустрии, торговле и в быту, в роли сильной транспортировочной и элегантной потребительской тары. Конструктивно гофрокартон — это прямые картонные листы, между которыми вклеена волнистая бумага.

Из-за этого, гофрокороба без проблем складируются на паллеты, не деформируются при штабелировании. Такое соединение придает материалу некотоpые качества.

А именно:

неколебимость к плоскому и торцевому сжатию;
демпферную дееспособность;
стойкость к массовым, результативным перегрузкам и проколам;
сбережение формы при падении с высоты и пульсации;
небольшой вес.

Кроме изображенных данных, гофрокартон выделяет экологичность, безопасность и вероятность вторичной обработки. Применение гофрокоробов Москва — большой плюс к репутации компаний-изготовителей, сигнал того, что обладатели брэнда принимают участие в платформе сбережения экологии на планете.

Классификация гофрокартона довольно просторна. Для сбережения подойдут нормальные системы, для перевозки трудных грузов необходимы повышенные модификации. По числу оболочек материал разделяют на несколько групп, с аналогичной маркировкой.

А конкретнее:

Д — состоящий из 2 оболочек;
Т — 3 пласта;
П — 5 оболочек;
С — 7 оболочек.

Двухслойный материал наиболее твердый из всех, потому в изготовлении коробок не принимает участие. Как правило его используют для обертывания продукции и в роли защитного средства во время проведения ремонтных работ и переезде.

Слойный картон самый крепкий, применяется нечасто, производится под заказ. 3-х, 5-и и семислойные марки транспортируются в листах, запечатанными на паллеты.

Качество гофролиста устанавливается составом материала: основной целлюлозы, древесной массы и переделанной макулатуры. В маркировке состав отображают числа, следующие после алфавитного обозначения.

Кроме состава материала, рабочие качества находятся в зависимости от профиля волнистого пласта (высоты и высоты волны). Многообразие типов волнистого картона предоставляет широкие возможности в производстве коробок любых габаритов — от габаритных до малых.

Исходя из задачи применения, предпочитают следующие модификации:

четырехклапанные;
самосборные;
крышка-дно;
лотки-телевизоры;
архивные короба;
тубусы и другие.