ЕС может упразднить визы для Украины через 2 года

1bd3f019

ЕС

 «Принципиально есть такая вероятность. Однако до того как будет введен безвизовый порядок, Украине необходимо осуществить все бытовые поручения и критерии. Если это случится, то вполне вероятно, что в 2014 году будет введен безвизовый режим», — рассказал Шрайбер.

 Согласно его заявлению, в Европе рассчитывают, что Украина скоро закончит первую фазу плана по исполнению договора о проходе к безвизовому режиму.

 «Украине осталось взять еще 2-3 законопроекта. Мы ждем, что скоро их воспримут, и после этого мы перейдем ко 2-й фазе», — заметил Шрайбер.

 Напоминаем, что для того, чтобы ввести безвизовый порядок, ЕС требует, чтобы Украина обосновала, что принятые законы есть не только лишь на бумаге, но также и работают в действительности.

 Следует отметить, что недавно Верховная рада отдала голос за внедрение биометрических документов. Этот документ осталось принять вице-президенту Украины. Внедрение свежих документов считается одним из основных пунктов отмены разрешительного режима между Украиной и государствами ЕС.