ВОЗ полагает тиф опаснейшей проблемой населению земли

1bd3f019

туберкузел

Это подтверждают заключительные доклады ВОЗ, которые говорят о том, что в 2016 г количество свежих заболевших составило не менее 8 млн, передают «МЕDВЕСТИ».

Около полутора млн умерли от каверзной болезни. Эти числа снова признают, что невзирая на прилагаемые старания, медики всего мира  не готовы совладать с этой ужасной мировой проблемой. Дело в том, что лекарства резистентны к туберкулезу. По сведениям статистики, 5-я часть больных страдает туберкулезом, имеющий многократную фармацевтическую стойкость. Чтобы его излечить, нужно максимум два года  лечиться с помощью ядовитых медицинских препаратов.

Все веры на приобретение  в скором времени новой вакцины не увенчались триумфом. Тиф — болезнь сложная, для ее исцеления, возможно, нужно будет несколько вакцин. В 2016 году будут озвучены первые результаты изучения вакцин следующего поколения.

Невзирая на всю печальность обстановки,  за прошедшие 17 лет было спасено не менее 20 млн человек. Однако картина как и прежде остается неопределенной. Нет убежденности в том, что тиф будет повержен.

В борьбе с туберкулезом есть еще одна существенная неприятность — разрыв в оплате программ, нацеленных на войну с туберкулезом, в государствах со средним и невысоким уровнем прибылей. Так, на следующие 2 года нужно было отметить 8 миллионов долларов США, при существуещем недостатке в 3 миллиона.