Скотланд-Ярд начал следствие секс-скандала в BBC

1bd3f019

следствие Скотланд-Ярд начал криминальное следствие предполагаемых примеров домогательств к не достигшим совершеннолетия со стороны сейчас мертвого ведущего «Би-би-си» Джимми Сэвила (Jimmy Savile), рассказывает 19 ноября The Guardian.

По сведениям структурах правопорядка, на сегодняшний день известно о как минимум 200 предполагаемых потерпевших Сэвила, при этом в отдельных случаях речь в данном случае идет об изнасиловании. Начальник английской милиции Питер Спиндлер (Pate Spindler) представил масштабы предполагаемых злодеяний ведущего рекордными и высказал ублажение, что жертвы ведущего не испугались сообщить о домогательствах, которым подверглись в детстве. Он также убедил, что в милиции максимально серьезно относятся ко всем заявлениям о идеальных грехах.

В английской милиции также сообщили, что компания «Би-би-си» начинает внутреннее следствие, касающееся дебоша вокруг Сэвила.

Большая общественность узнала о вероятных грехах Сэвила после того, как корреспонденты платформы Newsnight упрекнули руководство компании «Би-би-си» в снятии с эфира фильма-расследования о интимных грехах собственного прежнего работника.

Сэвил прославился как основной шоу Top of the Pops («На буме популярности»), и платформы Jim’ll Fix It («Джим это исправит»). В 1990 году он обрел титул рыцаря за филантропическую деятельность. Сэвил погиб в 2011 году в возрасте 84 лет. После возникновения извещений о вероятных интимных грехах экс-ведущего семья Сэвила воспользовалась снять с его кладбища намогильный камень. Они сообщили, что это было выполнено из почтения к социальному мнению. Не исключено, что экс-ведущего посмертно лишат средневекового звания.