Голодающий активист Олег Прудников улизнул из клиники

1bd3f019

Олег Прудников Прудников пребывал под стражей с 12 ноября, в тот же день он начал высохшую голодовку. Передавалось, что положение его состояния здоровья в результате этого значительно усугубилось.

Прудников еще несколько человек были арестованы 11 ноября за акцию в помощь арестованного по «болотному занятию» Валерия Акименкова на Красной площади. Потом четверо остановленных были приговорены к аресту, и в том числе Прудников, Геннадий Строганов, Максим Винярский и Д. Водка. Строганов также назвал высохшую голодовку.

Штатский активист Кирилл Михайлов сообщил в twitter, что лидер «Правого фронта» Сергей Удальцов отметил Прудникова за побег из клиники. «По моим стопам пошел!» — заявил он.

В начале декабря 2011 года Удальцов поступил в точности также, как Прудников. Происшествия его «побега», но, были другим — в отличии от Прудникова, в то время он не пребывал под стражей, а был только задержан за акцию протеста у строения Центризбиркома РФ. Все-таки, потом Удальцова приостановили снова, и ему понадобилось вылететь период за активное участие в данной акции.