Новая Шкода Октавия без камуфляжа

1bd3f019

Шкода, Октавия Черная пленка таит только углы задних окошек и отчасти скрывает передние габариты. Авто сделан в новой стилистике марки и обрел пониженную и менее округлую переднюю часть. Новая Октавия будет доступен в кузовах хэтчбек и универсал.

Автомашина стала крупнее: колесная основа выросла на 40 миллиметров, а протяженность – на 60 миллиметров. При этом в базе авто находится такая же модульная платформа MQB, что и в Ауди A3, Сеат Леон и Фольксваген Гольф 7-го поколения. При этом, по предварительной информации, новая Октавия легче предшественницы на 80 кг. Размер багажного отделения при уложенной спинке заднего ряда достигает 1500 л.

Расценки пока не оглашены, однако глава отечественного консульства Шкода Любомир Найман раньше сообщал AutoNews.ru, что расценочное размещение модификации не поменяется: «Octavia для нас эконом — класса авто. Она демонстрирует прекрасные итоги, в настоящее время занимает в классе 15%. Мы оцениваем данную позицию и заменять ее не хотим, не хотим заменять ее цену».

Премьера новой Шкода Октавия пройдет в начале марта 2013 года на интернациональном автомобильном салоне в Женеве. В реализации авто будет к лету.