Саакашвили готовится к реваншу?

1bd3f019

Саакашвили

… из которых 2 напрямую затрагивают подвластной лично вице-президенту Дополнительной службы федеральной защиты, а в 3-ем пишется о системе дополнительной государственной связи, которая произведенным вчера указом вице-президента также была передана под контроль Дополнительной службы федеральной защиты.

Например, в Дополнительной работе федеральной защиты вместо департамента быстрого и технологического снабжения складываются быстрый и оперативно-технический департаменты, зарплаты служащих которых колеблются от 1200 до 2400 лари. Основными целями быстрого департамента вице-президент устанавливает быстрое обеспечение событий по охране собственной безопасности вице-президента и членов его семьи, и выполнение оперативно-розыскных событий для профилактики беззаконных действий в отношении вице-президента, членов его семьи и аналогичных субъектов, обнаружения их на начальном раунде и уместного реагирования.

Объясняя законотворческую деятельность вице-президента Михаила Саакашвили, грузинский свободный специалист Заал Анджапаридзе заметил, что она нацелена на выполнение одной задачи — консолидацию имеющихся в руках вице-президента и «Единственного государственного перемещения» рычагов воздействия и подготовку к реваншу.

«Все эти законодательные акты и указы — своего рода перестановка сил, и в том числе предназначения свежих губернаторов, увеличение получек работникам региональных органов власти, передача им авто, выделенных у министерств и ведомств. Это попытка мобилизации человеческих ресурсов, пока еще остающихся у перешедшей после выборов в оппозицию партии «Единое государственное перемещение». И в то же самое время тревога о безопасности. Представители данной партии боятся, что со стороны «Грузинской мечты» могут следовать такие меры, которые установят вопрос об ответственности прежнего правительства, вплоть до возможной опасности криминальной ответственности за дела, которые приобрели обширный публичный отклик», — заметил специалист.

Бригада вице-президента, по словам Заала Анджапаридзе, очевидно готовится к встречным действиям, которые способны настать намного раньше, чем кто-то сегодня этого ждет.

В то же самое время он не исключает, что избранный конгресс применяет собственные связи и установит вопрос о пересмотре произведенных за прошедший этап указов и указов. При этом, дело может дойти до Высшего и Конституционального судов, а они пока остаются в руках прошлого управления.