На Камчатке старались пронести в самолет шприц с наркотиками

1bd3f019

шприц

Как сообщили журналисту ИА REGNUM в отделе связи с общественностью МВД района, внимание служащих службы летной безопасности аэродрома завлекло действие одного из пассажиров. При его досмотре ручным металлоискателем, голосовой знак устройства означил содержание чужих объектов в кармане брюк.

Парня просили отпустить карманы, и тот вытащил шприц, заполненный жидкостью желтоватого тона. Предварительно он старался пояснить, что это нужная ему инъекция средства, потом старался освободиться от шприца, бросив его в урну. Все-таки, вещество, располагающееся в шприце отправили на экспертное изучение в УФСК РФ по Камчатскому концу. По выводам экспертного изучения, эта жидкость считается алкогольным средством домашнего производства. Масса наркотика в перерасчете на сухой остаток составила 1, 44 грамма.

Задолго до принятия выводов специалистов остановленный дал благодарные сведения. В 2003 году данный человек был судим за нелегальное производство и сохранение алкогольных средств. Он продолжает использовать наркотики, которые сам производит. Начато уголовное разбирательство по симптомам злодеяния, предположенного ч. 1 ст. 228 УК (Нелегальные получение, сохранение, транспортировка, производство, переделка без задачи сбыта алкогольных средств, психотропных препаратов либо их аналогов в большом габарите).