Как получить гражданство Швейцарии

1bd3f019

Получить гражданство Швейцарии и в настоящее время сложно, а с вступлением в силу перемен в миграционном законодательстве будет еще сложнее. Даже туристическую визу в Швейцарию трудно получить на длительный срок. Но пройти тот маршрут, который могут предложить пройти госслужащие, и при этом одолеть все казенные помехи все же можно. В премию вы приобретаете не только лишь заслуженное гражданство нагорной страны, но также и свободное движение по государствам шенгенской зоны. Если вас интересует гражданство Швейцарии для россиян, обратитесь на сайт garant.in.

Ярко-красный документ с белым накрест, либо гражданство Швейцарии

Жить в старой Европе грезит большое количество чужеземцев. Потому вопросом, как получить гражданство Швейцарии – одной из наиболее европейских и нагорных стран синхронно – задается большое количество людей. Раз в год свежие паспорта красноватого тона с белым накрест приобретают около 40 миллионов человек. Однако с принятием свежих поправок в миграционное законодательство, которые будут действовать в 2022 году, это количество может существенно уменьшиться.

Яблоко раздора, либо коррективы в миграционное законодательство

В Швейцарии работают 2 правомочных органа, которые занимаются вопросами миграционной политики и делами, сопряженными с получением гражданства. Это Государственный совет и Совет кантонов. И как в любой области, где есть вероятность выбора и место для полемики, придти к единственному мнению и договору они никоим образом не в состоянии.

Потому процесс принятия свежих требований, по которым надо будет играть в 2022 году, основательно затянулся. Но установлены основные пункты, вокруг которых раскручиваются жаркие споры. Это – сколько времени житель другой страны должен просуществовать в стране, на каком основании.

На данный момент житель другой страны, до того как давать запрос на приобретение гражданства, должен беспрерывно просуществовать на ее территории не менее 12 лет. Коррективы могут предложить уменьшить данный срок на 4–6 лет.

Однако все обсуждения не увенчались триумфом, и до сегодняшнего дня вопрос (как и установление поправок в общем) остается открытым.

2-й значительный момент – это несогласия, касающиеся статуса чужеземца, нужного для принятия гражданства. От этого уровня зависит также, сколько времени надо будет провести в Швейцарии, до того как получить священный документ. Так, срок пребывания в статусе на время пришедших не проходит в расчет нужного регулярного проживания. А для детей и лиц, не достигших 20 лет, ежегодно, произведенный в государстве и значившийся за 2, могут предложить упразднить.

Опаснейший пункт

Большой проблемой для всех чужеземцев, которые лишь планируют стать жителями Швейцарии, и для тех, кто на 50% прошел данный маршрут либо приближается к его логичному окончанию, считается владение пермитом C.

Это разрешение на приезд в страну на некоторых условиях. На самом деле – регулярный вид на жительство, который получить в Швейцарии сложно, а для определенных групп жителей почти невозможно. Кроме того новаторством, которое войдет в силу в 2015 году, будет необходимое приобретение языкового паспорта. Лишь владея этим документом, житель другой страны может создавать пакет документов и приобретать разрешение на ПМЖ в Швейцарии.

Опаснейший и опасный пункт для всех чужеземцев, и в том числе граждан РФ, которые рассчитывают сделать Швейцарию своей 2-й отчизной, подтвердили и Государственный совет, и Совет кантонов. Потому священный документ стал еще неприступнее.