Тимошенко не может проголосовать за кандидата от оппозиции

1bd3f019

Тимошенко

На одномандатном округе №173, за которым укреплена Качановская колония, и в котором будет избирать экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, претенденты от партии УДАР и Батьківщина сняли собственные кандидатуры.

15 ноября партия УДАР направилась в ЦИК с утверждением об отмене регистрации претендентом в народные парламентарии по округу №173 Дениса Бреславского. Его кандидатура была снята в пользу кандидата от Соединенной оппозиции Алексея Подгорного. 16 ноября Подгорный направился в ЦИК с утверждением об отказе баллотироваться, и его запись была отложена.

Руководитель Харьковского районного генштаба Соединенной оппозиции В. Жестокий пояснил в субботу корреспондентам, что Подгорный отказался баллотироваться из-за обысков и «грязи, которую организовывает власть».

«Отчего он это решение утвердил? Поскольку он встретился с слякотью, которую власть организовывает и организует в отношении него. Когда он давал согласие баллотироваться, он не помышлял, что власть вновь начнет против него криминальные дела организовывать, обыски дома у него и у детишек», — заявил Жестокий корреспондентам.

«Он заявил мне, что неловко себя ощущает в качестве политика, что он должен признать, что лучше будет заниматься индустрией», — заявил руководитель районного генштаба.

По версии Немилостивого, официальным поводом для обысков стало криминальное дело, сопряженное со злоупотреблениями, будто бы имевшими место на автозаводе им. Малышева тогда, когда им управлял Подгорный. Жестокий также отметил, что не мог воспрепятствовать Подгорному взять такое решение, в связи с тем что «у нас не рабовладельческий строй».

Раньше Основная селективная комиссия сообщила, что прежний премьер, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко интегрирована в перечни для голосования на отборах Высшей Рады на особом селективном отделе в Качановской корректирующей колонии №54. На сегодняшний день Тимошенко не в состоянии избирать в ЦКБ Укрзалізниці из-за того, что она не имеет паспорта.