Уход за коленями

1bd3f019

колени Взгляни на собственные колени. Как раз они готовы без стеснения сообщать окружающим о твоем настоящем возрасте! Даже если лицо, шея и руки смотрятся минимум на 25, колени моментально насплетничают, что действительно тебе больше.Кожа на коленях оперативно грубеет, является сухой и твердой, практически «слоновьей». О какой красе, женственности и утонченности может идти речь, имея такие колени? В особенности актуальна данная неприятность в настоящее время, летом.
Действительно, верный уход за коленями – это далеко не так трудно и длительное время. Чтобы привести собственные колени до достоинства, потребуется всего 5-10 секунд в сутки, другими словами столько же, сколько ты расходуешь на очистку зубов.
Освобождаемся от шелушения
Кожа на коленях довольно часто очищается. Отчего это происходит? Причина элементарна: кожа коленей не имеет засаленных желез, как иные части тела. Жировой пласт тут почти отсутствует, следовательно, клетки кожи не предохранены от воздействия отрицательных внутренних причин: жары, мороза, лучей солнца, океанской жидкости, песка, загрязнений…В итоге такой жизни даже наиболее теплая кожа начинает очищаться, является не менее жесткой и черной. Если не заниматься собственными коленями, на них пласт за слоем возрастает заматеревшая кожа, заключающаяся из умерших высохших клеток. Это, разумеется, не придает красоты.
Ухаживаем постепенно
Вернуть юность и красоту коленям можно лишь в случае, если действовать постепенно, совокупно и ежедневно.
Прежде всего увлечемся очисткой. Для этого невозможно применять обычное мыло – оно вытеснит из кожи останки жидкости и сделает ее не менее сухой. Чистить колени советуется нежными вежливыми пенками, которые сделаны специально для чувствительной и сухой кожи.
Отныне пришла пора освободиться от ороговевших умерших клеток, скопившихся в сфере коленей. Выбирай скраб, в составе которого есть рис и фруктовые кислоты. Такой скраб богат на биологическом уровне серьезными средствами, которые не только лишь качественно устраняют сухой ороговелый пласт кожи, но также и инициируют рост свежих клеток. После нескольких использований скраба ты увидишь, как поменялись твои колени, стали не менее интересными и юными внешне! Внимание! Только не пытайся отшелушивать кожу скрабами довольно часто: чешуйки сухой кожи могут лишь повыситься. Достаточно «скрабить» колени 1 еженедельно.
3-й раунд ухода – питание. Возьми высококачественный калорийный тоник. Лучший вариант – использовать его по очереди с увлажняющим тоником, тогда кожа на коленях через 2-3 недели будет смотреться существенно лучше.Если попробовать, можно отыскать в реализации отличные косметические средства для коленей, — к примеру, особые имитирующие кремы, сделанные с учетом всех неприятностей этого отдела кожи. Постоянное применение этих средств сможет помочь сделать колени не менее ровными, ласковыми и прекрасными.
Бабушкины рецепты
Следить за коленями можно и при помощи традиционных средств. Шелушащаяся кожа? Соедини 10 элементов сока апельсина и 1 часть любого постного масла, данной примесью натри колени и подержи 20 секунд. Потом домохозяйку личину надо снести жидкостью и принести калорийный тоник.
Прекрасно отшелушивает сухой белковый пласт кожи скраб из соли и меда, полученных по 1 столовой ложке и комбинированных с столовой ложечкой касторового масла. Кожа после его использования является значительно помягче, в особенности если закончить процедуру жарким душем и калорийным тоником. К слову, в состав скраба можно добавить несколько капель любого легкого масла, пигмент какао либо кофе.
Рекомендации косметологов
— Не злоупотреблять горячей ванной. От горячей жидкости кожа еще мощнее очерствеет и подсохнет. Если ты забираетесь в жаркую ванну, великодушно намажь собственные колени скрабом и подержи секунд 5, массируя кожу циркулярными перемещениями. После этого снеси скраб жидкостью и сразу после ванны отметь постный калорийный тоник.
— Всегда держи под рукою калорийный и мочащий кремы и наноси их на колени 3 раза в сутки. Ущерба они в точности не принесут, а кожа с превеликим удовольствием будет пропитывать эти средства, молодея и разглаживаясь практически на глазах.
— Чтобы освободиться от багровости на коленях, советуется применять нектар кислой капусты, апельсина либо грейпфрута: довольно протирать этим соком колени 3 раза в сутки, не смывая.
— Настой толокнянки, который можно приобрести в аптеке, либо огуречный нектар – отличное средство, чтобы умерить и отбелить кожу на коленях.
Занимаясь собственными коленями регулярно, а не еженедельно, ты достаточно оперативно увидишь итоги: бессильная, высохшая и обезвоженная кожа с признательностью примет заботу и скоро начнет радовать собственным зияющим, здоровым и юным вариантом.