В центре Милана закрыли McDonalds

1bd3f019

испания Как докладывается, McDonalds уплачивал каждый год по 200 миллионов euro за аренду здания в Галерее Виктора-Эммануила II. Но, как приняли решение власти города, они могут получить значительно больше денежных средств за аренду здания, которое отдавалось бару. Так что, в 2016 г место было поставлено на тендер, и в итоге цена аренды составила 2,118 млн euro за 5 лет. За это место сражались такие великаны как Эпл и Gucci, однако всех обогнала Prada.

 В то же самое время, руководство McDonalds осталось очень недовольным подобным решением, заявив, что бар ущемили. По определенным данным, бар планирует подать в суд на муниципальные власти и потребовать 24 млн euro компенсации. Иные же источники напротив говорят, что McDonalds и силам Милана удалось условиться и прикрыть данный вопрос.

 При этом следует отметить, что в заключительный день работы заведения его пришли пройти на тыс людей, которые, так что, приняли решение проститься с излюбленным баром детства. В McDonalds также приняли решение «уйти с улыбкой» и выдавали каждому гостю по свободному бургеру.