Весенний уход за кожей

1bd3f019

кожа За лето ваша кожа смогла вволю понежиться под жарким солнцем, у вас прекрасный загар и море хороших мемуаров об отпуске.
К знаменитому раскаянию, кроме выше сказанного, солнце производит на кожу также и нездоровое влияние. 
Под действием УФ-лучей кожа покупает шершавый тип, смотрится не менее апатичной и вялой. Очень многие, пожалуй, увидели у себя повышение числа морщинок, возникновение пигментных пятен, местами очищение кожи. Это симптомы фотостарения кожи и дегидратации (понижение содержание жидкости в клетках).
Итак вот о том, как оставить юность и красоту вашей кожи, мы в настоящее время и побеседуем.
Весной основными целями косметического ухода считаются: освобождение, увлажнение и питание кожи.
Не буду в настоящее время рассуждать о дорогостоящих косметических залах и аппаратных процедурах, проводимых там, лучше поведаю о тех средствах, которые вы оперативно и без проблем изготовите у себя дома.
Элементарные и доступные рецепты красоты!
Средства для очистки кожи.Пиллинг лица, сауна, глубочайшее освобождение – это будет как раз кстати для кожи вашего лица весной.
Гель из огурцаНам нужно:Спирт 40% и огурец свежий (1:5).Глицерин – (1 десертная вилка на 100 мг приобретенного лосьона)Спирт можно сменить водярой.Огурец натираем на терке. Все перемешиваем и стоим на протяжении 10 суток, потом фильтруем. Дополняем глицерин, размешиваем.Протирать лицо заторможенным тампоном.
Чай из шалфея (ромашки, мяты, липы)Нам нужно: на 1 графин жидкости – 1 стол. ложку шалфея (либо любой иной зелени из выше упомянутых).Гасим зелень кипятком, стоим, фильтруем. Протирать 2 раза 2 день (утро, день), для очистки кожи.
Маска из йогурта и медаНам нужно:Кефир -150 гМед – 3 стол. ложкиСмешиваем компоненты и устанавливаем на слабый свет для самого лучшего открывания. Потом защищаем 5-7 секунд, и устанавливаем личину в морозильник.Наносим личину на лицо на 30 секунд, вымываем холодной жидкостью.
Отличным ассистентом в борьбе с обезвоживанием кожи считаются различные скрабы. Они равномерно устраняют отмершие клетки рогового пласта кожи, делают его выше. В итоге калорийные и увлажняющие вещества проходят стремительней и лучше.
Скрабом для лица пользоваться лучше перед сном. Причиняют его на немного влажную кожу, легкими массажными перемещениями. Применять скраб косметологи советуют не намного чаще 1-2 еженедельно.
Средства для питания кожи.Наиболее результативны для питания и омоложения кожи считаются различные маски на базе яички, сметаны, кефира. Наносить личину нужно на приготовленную, рафинированную кожу лосьоном, легкими перемещениями вдоль массажных полос.
Маска из сметаны и петрушкиНам нужно:Витамин А – 10 капель (можно приобрести в любой аптеке)Масло постное – 1 столовая ложкаПетрушка – 1 стол. ложкаСметана – 1 стол.ложкаТщательно размешиваем все компоненты и наносим приобретенную личину на лицо на 15-20 секунд. Вымываем холодной жидкостью.
Маска из яблокНам нужно:Яблоко ?Желток — 1 штук.Мед – 1 стол. ложкаМасло постное – 1 столовая ложкаАскорбиновая кислота (витамин С) – 1 столовая ложкаТщательно размешиваем все компоненты и наносим приобретенную личину на лицо на 15-20 секунд. Вымываем холодной жидкостью.Применяют 2 раза в месяц. Данная маска не только лишь питает кожу лица, но также и обогащает ее витаминами.
Маска из йогурта.Нам нужно:Естественный (горький) кефир – 100 гр.Мед – 1 стол. ложкаЦедра ? грейпфрутаТщательно размешиваем все компоненты и наносим приобретенную личину на лицо на 15 секунд. Вымывать советуется зеленым чаем, загодя приготовленным.
Следует помнить и о коже губ, которые в одинаковой мере с кожей нуждаются в уходе весной. Полезно при шелушении вести пиллинг губ. На косметическом рынке представлен большой перечень пилинговых средств для губ, применять их советуется 1 раз в 10 суток.
Также нужен каждодневный массаж губ. Делать его можно два раза в сутки, после очистки зубов, щеткой. Растираем губки легкими циркулярными перемещениями, либо немного похлопываем губки зубной щеткой. Данная операция повышает кровообращение и содействует не менее глубочайшему попаданию калорийных бальзамов и кремов.
Приобретая целебные средства для губ, обращайте внимание на их состав. Наиболее необходимы такие детали, как витамины А, компании В, Е и F, разные масла (жожоба, сладкое, ши), протеины, солнечные фильтры.
Маска для губНам нужно:Сливки – 1 чайн. ложкаТворог – 1 чайн. ложкаВсе тщательнейшим образом трем и наносим на губки на 15 секунд. Вымываем горячей жидкостью.
Хотим Вам чтобы данные выше рецепты красоты помогли совладать с результатами летнего досуга под солнцем, и предохранили кожу весной приготовили ее к встрече ледяной зимы.