Как правильно выбрать квартиру в новостройке

1bd3f019

При избрании квартиры в новостройке не совершайте погрешностей, которые сделали до Вас иные клиенты. Вкладывайте собственные сильно заслуженные денежные средства правильно, истратьте 3 секунды на эту публикацию и вы будете способны лучше любого консультанта по продажам жилья

Все изображенные рекомендации и особенности выбора сформированы на собственном эксперименте выбора и приобретения жилья в новостройке. На что обратить свое внимание при покупке квартиры в новостройке. Всеобщие правила:

не выбирайте квартиры по маркетинговым буклетам и не уставайте ездить посмотреть на регион стройки;
не надейтесь в избрании полностью на консультации консультанта по продажам и не хватайтесь за первые представленные виды;
собирайте по возможности больше информации о застройщике и регионе стройки;
внимательным образом читайте бумаги, и не смущайтесь задавать вопросы по всем странным пунктам договора;
при решении сделки пользуйтесь поддержкой наиболее въедчивых товарищей в вашем круге;
если колеблетесь, какую брать квартиру по числу комнат, то затягивайте пояса и выбирайте вариант с большей площадью и числом комнат;
если у вас есть дети и вы колеблетесь между видом в городе Москва с большей площадью либо в сфере в большой площадью, а неимением инфраструктуры (школ, садов, поликлиник), то берите вариант в городе Москва.

Важно верно выбрать время для совершения сделки, чтобы заметно сберечь. Очень многие клиенты способны рискнуть, и покупают новостройку в стадии котлована, что дает возможность купить квартиру на 30% выгоднее. Покупка такой квартиры, пока, это всегда лотерея, никакие оглушительные имена строителей не обеспечивают неприятностей в дальнейшем.

Довольно много клиентов предпочитают не дерзать совсем, и предпочитают квартиры в отданных новостройках. А готовые квартиры, особенно с отделкой от застройщика стоят намного дешевле. Кроме того на данной ступени остается намного меньше видов для выбора, в связи с тем что те кто рискнул разбирают в первую очередь лучшие квартиры.

Сегодня намного чаще строят панельные дома, единые и красновато-коричневые. В панельках квартиры благодаря достаточно доступной технологии возведения стоят значительно выгоднее. Их строят за 7—10 лет. Однако у такого жилья очень много недостатков.

Прежде всего, в панельках ужасная звукоизоляция и весьма тепло летом. Во-вторых, в панельном доме вполне может быть и прохладно в зимнюю пору. Также в панельном доме невозможно сделать перепланировку в квартире, в связи с тем что даже межкомнатные перегородки могут делать роль тянущих стен. А стоит крупнопанельный новострой выгоднее, а создается быстро, и это притягивает большое количество клиентов.

Единые дома могут похвастать квартирами с отличными планировками и большими потолками, отличной изоляцией и прекрасным уютом проживания. А монолитный дом создается продолжительнее панельного: 1,5—2 года., а квартиры в нем стоят чересчур дорого.

Красновато-коричневые дома в настоящее время строят все намного реже, и строят их продолжительное время. Стоит жилище в красновато-коричневом доме дорого, а высочайший уровень удобства и отличные квартиры оправдывают траты. Красновато-коричневую новостройку от фундамента до сдачи делают за 2,5 года.

Если вы желаете купить видовую квартиру на хорошем этаже, выясните вначале, не будет ли отличный тип из окошек закрыт в обозримые годы следующей многоэтажкой. Эксперты рассказывают, что лишь в жилищах на бульварной можно приобретать видовую квартиру, в связи с тем что на воде уж в точности нечего не возведут. Тип ни парк или на город может просто перекрыть следующий дом.

Самым удобными считаются этажи с 4 по 8. В случае неисправности лифта подняться по стремянке в собственную квартиру будет легко. При этом на данных этажах не особенно видно авто звуков и шумов, загулявших ночами организаций .

Для тех у кого нет детишек и кого не пугает надежда расти по стремянке при трагедиях лифта, стоит пересмотреть вариант заключительного этажа, в особенности если из окна открывается прекрасный тип на парк либо бассейн. Данный вариант также хорош для приверженцев спокойствия, в связи с тем что по вам никто не будет носиться снизу и невелика возможность протечек, если разумеется строитель честно сделал гидроизоляцию крыши.

В особенности внимательным образом стоит подойти к приобретению квартиры на втором-третьем этажах. В случае наличия необитаемых зданий на 1 этаже, ваша жизнь может трансформироваться в ад. Всю ночь вы будете знать рокот холодильных установок либо опьяневшие песни из кабака под вами. Также высока возможность смотреть постоянно нечистый козырек подъезда и принимать в гости тараканов из супермаркета под вами. Специальной проблемой могут стать выпускные газы от долго прогревающихся в зимнюю пору автомашин напрямую под вашими окнами.

Размещение квартиры сравнительно сторон света, показатель которым очень многие третируют, о чем сожалеют потом в связи с тем что:

квартиры-распашонки всегда имеют превосходство над квартирами-линейками, окна которых выходят на одну сторону. При подобном конфигурации у вас всегда появится возможность оперативно провентилировать квартиру и достичь регулярного притока воздуха с улицы. Также у вас больше видов выбрать место для детской либо спальни, затаившись от утренних лучей солнца и от многолюдной улицы по ту сторону окна.

Наиболее удобным является жилище, окна которого выходят на запад либо восток. На северной стороне вполне может быть весьма тепло, а на южной в квартире вполне может быть чересчур мрачно и прохладно. Если хотите сдать трехкомнатную квартру советуем сайт dzerzhinskij.sdat-kvartiru.com.

Чем выше квартира тем больше солнечного света к вам поступает. На нижних этажах даже при успешном размещении сравнительно сторон света, солнце может не угождать к вам из за плотных деревьев либо недалеко размещенных домов.
Опасайтесь квартиры с окнами, выходными на бары , клубы и другие питейные заведения.

Сперва пройдите на сайт застройщика и воспримете его качество и полноту информации о новостройке (описание субъекта возведения, фото стройки, уставные и проектные бумаги) . По фото и веб камерам можно следить за динамикой возведения. Поищите информацию о дате регистрации застройщика и реализованные планы. Познакомьтесь с откликами на форумах и в соцсетях клиентов квартир (будьте заботливы, в связи с тем что очень много откликов опубликованы для рекламы).

Если вас все устраивает, и вы отважитесь приобретать квартиру, в обязательном порядке в офисе строительной компании перед подписанием договора удостоверьтесь, что у компании все в порядке с бумагами.