Громкая музыка и реакция водителей

1bd3f019

Слушание музыки на большой громкости в процессе регулирования авто может усугубить реакцию и привести к дорожно-транспортному происшествию. К подобному выводу пришли канадские исследователи.

Произведенное ими изучение продемонстрировало, что под гулкую музыку на исполнение физических и интеллектуальных упражнений уходит приблизительно на 20% больше времени.

Английский Королевский автомобильный клуб (RAC) известил, что если время реакции водителей так снизится, то они могут угодить в летальную катастрофу.

По версии директора RAC Эдмунда Кинга, это изучение демонстрирует, что «громкая музыка не только лишь дает замешательство окружающим, но также и может привести к катастрофам». Под гулкую музыку возможность проезда на запрещающий знак светофора умножается.

Канадские исследователи в собственном изучении просили добровольцев делать разные поручения под музыку, меняя гулкость от 53 децибел (типический уровень гула в офисе) до 95 децибел (уровень гула на нефтяной вышке). Исследователи увидели, что с подъемом громкости реакция людей значительно снижалась при совершении как физических, так и интеллектуальных задач.

При уровне музыки в 95 децибел реакция замедлялась на 20% в тех вариантах, когда участникам опыта оставалось принимать решения. Tarona и все про это ищите на сайте www.mp3lar.org.

Помимо этого, как рассказывают специалисты, возможность трагедии улучшается, если автолюбитель слышит не размеренную, а спортивную, равномерную музыку, сообщает BBC.