Как сохранить здоровые зубы и прекрасную усмешку

1bd3f019

Один из несладких уроков жизни, с которым сталкиваются очень многие: заброшенные неприятности с зубами – это весьма досадно и дорого.

Чтобы не приводить картину до крайности, нужно во всем сохранять порядок. Если не хотите терять весь день, а может быть несколько на шевеление волнения – расходуйте на уборку квартиры по крайней мере 10-15 секунд в сутки. А чтобы избежать неприятностей с зубами, дочитайте данную публикацию до конца.

Принципиально очищать зубы максимум дважды в сутки – днем и утром, перед сном. Определенные стоматологи рекомендуют очищать зубы после любого приема еды (в отсутствии пасты) либо по крайней мере прополаскивать рот жидкостью, чтобы часть еды не заедали в зубах.

Навещайте дантиста раз в шесть месяцев для планового осмотра. Зуб начинает болеть в картинах, когда неприятность перешла порог “незначительной”. Чтобы излечить зуб оперативно и легко, неприятность нужно увидеть в самом конце, а для этого помните “навещать” собственного дантиста иногда.

Не надо проверять зубы на стабильность и пробовать разбить ими орехи, открыть бутылку либо поесть леску – это может привести к травмам и сколам на зубах. Если Вас интересует отбеливание zoom 4 отзывы проходите по ссылке.

Табакокурение усугубляет оттенок зубов и уничтожает их, таким образом если для вас принципиально состояние здоровья зубов, стоит кинуть либо ограничить данную нездоровую зависимость, если она у вас есть.

Меняйте зубную щетку , как только щетина начнет портиться и завертываться. В подобном состоянии щетка не может делать собственную главную функцию, и очистка зубов будет ненужной, а временами и нездоровой для десен.

Для того, чтобы научиться верно очищать зубы, разделите “зону очистки” на 4 части: левая часть высшей челюсти, правая часть высшей челюсти, левая часть нижней челюсти и правая часть нижней челюсти. Уделите очистки зубов 2-3 секунды, приблизительно по 30-40 сек на каждую из элементов.

Для мерной чистки, левую сторону стоит очищать, держа щетку в левой руке, а проходя на правую сторону переваливайте щетку в левую руку.

Не следует твердо “елозить” щеткой по зубам, это может их испортить. Для того, чтобы верно почистить зубы, протечетесь щеткой от десны вверх (для нижней части) либо наверх (для нижней) легкими перемещениями, будто бы стряхиваете пыль. Повторите так по всей полости рта со внешней и внешней сторон. По низу зубов можно пробежаться обычными перемещениями “вправо-влево”.

Как раз такую очистку зубов дома советуют стоматологи, в связи с тем что она считается наиболее действенной и безопасной.

Ошибки в уходе за зубами

1) Применять строгую щетку, чтобы лучше почистить зубы. Действительно, твердая щетина может поранить десны и ткань. Очень многие стоматологи советуют, напротив, применять щетки с нежной щетиной. А чтобы очистить зубы либо провести основательную очистку, нужно направиться к эксперту.

2) Применять зубную нить после любой очистки зубов. Зубная нить необходима для того, чтобы освободиться от застрявших частичек еды, которые не удалось удалить щеткой. Если пользоваться зубной нитью регулярно, есть риск сточить и поранить зубы.

3) Спортивные щетки очищают лучше стандартных? Действительно, стандартные зубные щетки прекрасно управляются с собственной целью, если следовать наставлениям. Спортивная зубная щетка имеет собственные особенности в применении и собственную верную технику очистки зубов. Таким образом выбирайте ту щетку, которая будет хороша как раз вам, а при избрании электрической в обязательном порядке исследуйте аннотацию и помните изменять насадки.

Выпивайте больше жидкости. На первый взгляд, причем здесь вода? Все дело в том, что обезвоживание организма ведет к дефекту слюны, помогающая естественным образом чистить зубы от налета. Также, вода промывает зубы после еды и прочих напитков.

Выпивайте соки и газировки через трубочку. В этих напитках 2 неприятности: высокий уровень сахара и кислотности. Эти условия мешают состоянию здоровья зубов и уничтожают ткань, прокладывая проезжую часть бактериям. Трубка же помогает избежать зубам непосредственного контакта с напитками.

Помните про кальций. Его можно отыскать в зернах мака, кунжута, чиа и подсолнуха. Еще в крапиве, укропе, базилике, петрушке, брокколи, фасоли, кураге, миндале и фундуке. К тому же в общем важно придерживаться равновесного питания и избегать диет, чтобы сохранять зубы сильными и крепкими.

Обедайте жесткую еду. Не спутайте с ответом выше – скорлупу орешков все еще не стоит глодать. А сами орехи, яблоки и морковку есть можно и нужно. В особенности это касается детей – не следует размельчать для них все фрукты и овощи в пюре либо размельчать на терке. Жесткая еда производит нужную нагрузку на зубочелюстной аппарат, что форсирует период прорезывания исконных зубов и создает верный окклюзия. А для взрослых такая еда будет необходимой “зарядкой” для зубов и десен.