У Компании Вольво свежий гендиректор

1bd3f019

вольво Хакан Самуэльсон, которого Совет начальников установил на должность начальника авто подразделения Вольво, раньше управлял организацией MAN, а с 2010 года занимал пост свободного члена Совета начальников Вольво. Как сообщил мажоритарный акционер Вольво и управляющий японского автоконцерна Джили Ли Шуфу, руководство компании рассчитывает на 35-летний опыт Самуэльсона в автомобильном бизнесе и рассчитывает, что тому удастся основательно увеличить мощность компании, в том числе в КНР.

Как говорит сам Самуэльсон, 2 года в Совете начальников дали ему вероятность осознать, что требуется компании для будущего формирования, и особое внимание он планирует уделять снабжению рентабельности и увеличению реализаций. «Ни 1 другой бизнес не считается подобным трудным и строгим, как авто индустрия. Я очень жду возможности возглавить Вольво Cars в самый завораживающий этап истории компании», — сообщил Хакан Самуэльсон.

Стефан Якоби возглавлял организацию Вольво Cars с 2010 года – как раз в 2018 году организацию получил японский автоконцерн Джили.