Как выбрать мойку из нержавеющей стали для кухни

1bd3f019

Мойки из стали притягивают сравнительно недорогой стоимостью и многообразием форм-фактора. Они устойчивы к повышенным температурам, жирам, синтетическим вычищающим средствам, красителям. А по крепости и свободности ухода изделия значительно разнятся, исходя из данных сплава, из которого они сделаны.

Нержавеющая сталь противится ржавчины с помощью присадки в состав легирующих частей. Это подходящий уровень, и такая ракушка на кухне будет прекрасно упрямиться ржавчине, перепадам температуры, действию кислот. Выгодно купить мойку из нержавейки можно на сайте мойкикраны.рф.

При покупке в онлайн-магазине давайте предпочтение товарам популярных марок. Не менее доступная нержавейка внешне ничем не различается, а имеет в составе меньше легирующих частей, из-за этого равномерно может накрыться заржавленными кофейными точками.

Стоимость нержавеющей мойки почти во всем находится в зависимости от толщины сплава. Наиболее экономные производят с сечением 0.4-0.6 миллиметров. Они слабо удерживают фигуру, если шкаф под мойкой слабый, то начинают «играть». Погнуть либо оставить вмятину в раковине на кухне можно, выронив кастрюлю.

Чем выше сплав, тем шумнее происходит слив жидкости. Перепады температуры приводят к деформациям, и заделанная в столешнице мойка начинает местами выпирать. Под негерметический рубеж угождает вода и столешница разбухает.

По методу производства нержавеющие мойки делятся на 2 вида:

Вытяжные мойки.

Приобрели собственное наименование из-за вытягивания чаши в ровном листе сплава. Иначе такие мойки именуются штампованными либо спрессованными. Ввиду отличительных черт изготовления предельная длина сплава не может быть не менее 0.8 миллиметров.

Сварные мойки.

Производятся маршрутом сваривания стен чаши и дна, и присоединения внешней плоскости. Соединение проводится аргоно-дуговым примером. Соединение дает возможность производить мойки с повышенной шириной стен 1.2 миллиметров, а такая система требует больше времени и не менее затратна, из-за этого изделия стоят дешевле.

По методу установки моек из стали есть 3 главных вида:

Врезная мойка.

Часто встречающийся вариант. В столешнице вырезается окно подобных габаритов, чтобы чашка вошла в него. Внешний кант имеет полку, закрывающую щели. Вырез в столешнице довольно обработать силиконом, чтобы он не пропитывал воду.

Встроенная мойка.

Не менее любопытный по внешнему виду, а трудный вариант. Разделяется на 2 вида:

с установкой ниже значения столешницы;

Мойка имеет гладкую высшую часть, которая крепко прилегает сверху к столешнице. В заключительной вырезается окно в точности по поперечнику чаши. Это дает возможность повысить глубину емкости, уменьшить число брызг, вылетающих наружу.

с установкой заподлицо;

Мойка вводится в в точности прорезное окно и укрепляется на одном уровне со столешницей. Для этого ракушка снабжается гладкими стенами без канта. Рубеж между нержавейкой и деревом скрупулезно обрабатывается силиконом.

Затратная мойка.

Метод предполагает «набрасывание» мойки на автономный шкаф по всей высшей площади. Для этого могут быть раковины с крылом либо большие глубочайшие мойки.

По методу обработки нержавеющей плоскости отличают 3 вида:

Гладкая плоскость.

Нержавейку шлифуют особыми машинами с войлочными винчестерами. Степень шлифовки вполне может быть стандартной и отражающей. В 1-м случае ракушка просто светится, а в третьем — в ней можно без проблем пересмотреть собственное отображение.

Непрозрачная плоскость.

Такую выделку на нержавейке называют «сатин», бархат». В непрозрачной плоскости нет отображения, а смотрится она вполне вальяжно. Очень многие уделяют основное внимание подобному виду ввиду практичности.

Волнистая плоскость.

Волнистые мойки предупреждают скольжение посуды. Есть модификации, у которых волнистые лишь плоскости. Тогда по канавкам воде легче стекать с чашек и кастрюль. Иные раковины имеют непрерывную волнистую плоскость.