Свежий законопроект о социальных сетях спровоцирует групповую истерию

1bd3f019

РФ

Вопрос об обороне индивидуальных данных мы здесь даже обсуждать не будем. Просто представьте, что влезаете вы в собственную уютненькую «ЖЖшечку» либо «ВКонтактик» (либо где вы там еще проживаете?), а вам передают, что аккаунт блокирован до предъявления бумаг. И как, спрашивается, по предоставлении обосновать, что, например, клиент КрАСоТоЧКа на самом деле их обладатель? Нужно тогда паспорта обеспечить спецстраничками для ников. Однако господа в ГД по крайней мере примерно представляют, сколько их бывает у одного человека?

Утешает здесь лишь грядущая истерия интернетного ракогенератора школоты, у которой этих бумаг нет и в обозримые годы не ожидается.

От подобного новшества впал в фрустрацию даже глава свежесозданного совета по СМИ Алексей Митрофанов. И предпринял попытку сбить все на Деньгина.

– Никто не желает цензуры в Сети-интернет, – сообщил он. – Однако непонятно почему это устанавливается как инициатива совета, меня для чего-то приплели…

«По масштабу и полету выдумки данный план остервенелой парламентской гопоты можно сопоставить всего лишь с кампанией директора Мао по охоте на воробьев», – говорит в собственном ЖЖ знаменитый владелец блога Антон Нос. И он же напоминает о такой инициативе Министерство связи 3-х летней давности, которая успешно протухла, невзирая даже на подготовку детальнейших нормативов полной паспортизации.

Предполагаем, дело г-на Деньгина поймет такая же линия.