Доминика: расположение, достопримечательности

1bd3f019

Правительство Доминика размещено на одинаковом полуострове эруптивного возникновения, размещенном в Карибском море. О существовании острова Доминика узнали еще в 1493 году, когда на его край сошел испанский путешественниц Христофор Колумб.

Как раз им был назван полуостров Доминика, что значит «день Господень» либо «Воскресенье». Именно в этот день и был обнаружен этот остров. В течение 6 сотен лет его населяли карибские краснокожие, впрочем за очень много лет до этого тут жили абсолютно иные касты, о чем говоpится в Dominica reviews.

После открытия Доминики испанцы не претендовали на эти земли. Вместо этого вспыхнула борьба за полуостров между Францией и Англией. Дальше следовал момент, когда Доминика считалась английской колонией. И в 1978 году полуостров стал в конце концов свободным.

С 1993 года в Доминике начали давать паспорта всем, кто этого хочет. Одним требованием принятия документа считается включение некоторой суммы денежных средств в развитие экономики страны. Причем тут не требуется содержание таких бумаг.

Все-таки каждый, кто проявит стремление, может его получить и одновременно с этим иметь право навещать любую страну, что входит в Английское Братство, в том числе Англию. Другими словами гражданин любого страны, имея стремление и всю сумму, может получить документ Доминики.

Если еще не так давно Братство Доминики было известно в основном, как правительство, предлагающее жителям других стран сравнительно простую процедуру принятия гражданства через инвестиции, то сейчас это также распространенное место для диковинного пляжного досуга.

Региональные власти все энергичнее инвестирует в экологический туризм. Ну, и на сегодняшний день на полуострове присутствует не только лишь прекрасная инфраструктура для досуга, но также и несколько оснащенных пешеходных маршрутов всемирного класса, проходящих по территории самых красивых знойных заповедников со многими морями и водопадами.

Доминика – это еще и бальнеологический курорт, так как на ее территории располагается 2-ое по величине во всем мире термально-активное море и сотни лечебных источников, как горячих, так и прохладных. Помимо этого, Доминика известна, как прекрасное место для подводного плавания и исследования за китами в натуральной среде обитания.