Как правильно выбрать верный матрас

1bd3f019

Что пора менять матрас 200 200, как правило осознают, когда болит поясница и не выходит отоспаться.

Люди, которые захватили конец СССР и Россию 90-х скорее всего припоминают, что тогда были популярны 2 вида матрасов: пружинные и с наполнителем из поролона и ваты. Не сообщить чтобы они были крайне комфортными, а на них лежали, пожалуй, все — и я и в том числе.

В настоящее время матрасов значительно больше, нужно лишь выбрать оптимальные объемы и заполнитель. 3 года назад я сам встретился с неприятностью выбора матраса и в данной публикации поведаю, какими они могут быть и на что необходимо обратить свое внимание при покупке.

В пружинных матрасах применяют металлические пружины — в качестве песчаных часов или бочкообразные.

Размер пружин колеблется от 2-ух до 6 см. Чем меньше размер, тем больше пружин в матраце. Число витков от 4-х до 8. Чем меньше витков — тем цепче матрас.

Внутри одного матраса могут быть различные пружины. Так изготовители делают зонированные матрацы. В области головы вполне может быть очень много пружин, у которых 8 витков с размером 2 см, а в сфере бедер для самой лучшей помощи будут пружины, у которых 4 витка и размер 6 см.

Пружинные матрацы отличаются по числу пружин и толщине проволоки в них. Чем больше пружин, тем вернее расположение веса. Чем они ниже, тем продолжительнее будет служить матрас.

Про число и толщину пружин вы можете узнать у продавца или спросить информацию у компании-производителя. В руководствах к матрацам данную информацию показывают нечасто.

Матрас с зависящим пружинным блоком прогибается неритмично — больше там, где выше мощь давления, это явление еще называют результатом гамака. В регионе груди и поясницы пружины скорчатся больше, чем под ногами или головой.

Матрацы с свободными пружинами. В них любая пружина располагается в персональном чехле — она не сопряжена с иными и сдавливается в отдельности. Плоскость прогибается лишь там, где нужно, из-за этого такие матрацы подходят для удержания верного расположения хребта.

Еще такие свободные блоки не скрипят и не выпускают железного скрежета. Как бы там ни было если они не деформированы от времени или от неверного использования.

Между пружинами есть пространство, чтобы воздух свободно ходил. Из-за этого матрас с свободными пружинами лучше других подходит для тех, кому в ночь тепло.