Категория D: как получить водительское удостоверение

1bd3f019

Такая планка в удостоверении открывает водителям допуск к управлению незначительного пассажирского автотранспорта. Все автолюбители должны увеличивать категории удостоверения водителя при замене вида авто или другой техники.

Если нужно перейти в автомашину, в которой больше 8 пассажирских мест, найдите категорию D и ее подкатегории. Это можно сделать в специальной автошколе: надо будет слушать лекции, сдавать внешние экзамены, доказывать абстрактные познания в ГИБДД и кататься по городу.

Категории В и С увеличат возможности на получение категории D и сберегут деньги, однако  не облегчат обучение. Автошколы выставляют большие требования к желающим увеличить автомобильные возможности и знания. Тем, кто обрел право управления лишь легковым авто, надо будет открыть С.

Законопроект же не ограничивает возможных водителей в выборе групп и не заставляет вначале получать В и С. В отдельных случаях довольно получить права на управление легковым авто и пройти переквалификацию. Купить права категории D можно на выгодном сайте www.irkutsk.kupitpravav.com.

Пакет документов, который нужен для получения удостоверения водителя или обновления групп, существенно снизился:

паспорт РФ; 
фото объемом 3Х4 сантиметров (3 штук);
медсправка по фигуре 003-В/у;
для военнообязанных военнослужащий билет.