Кличко о том, сколько мусора из Львова доставили в Киев

1bd3f019

драка

Киевский мусоросжигательный автозавод «Энергия» летом загружен на тридцать процентов, потому власти столицы приняли решение помочь львовянам и взять незначительные размеры мусора. Так губернатор Киева В. Кличко комментировал решение принимать мусор из Львова.

«Ко мне направился г-н Садовый с просьбой на время предложить вероятность обработки мусора в столице. В весьма трудной обстановки сегодня располагается город Львов. Принимая во внимание то, что киевский мусоросжигательный автозавод «Энергия» летом загружен на тридцать процентов, мы решили простереть руку помощи львовянам и взять незначительные размеры мусора», — сообщил В. Кличко в объяснения корреспондентам.

Согласно его заявлению, первый груз из 10 авто пришел 2 дня назад. Все траты по доставке и переработке остатков располагаются на Львов.

«За сутки автозавод может взять до 1 тысячи автомашин, и 10 авто из Львова — это ничего. Снова хочу выделить, что это кратковременные меры и убежден, что Львов сумеет решить дилемму с мусором до конца лета», — отметил Кличко.

Напоминаем, позавчера губернатор Львова Андрей Садовый сообщил в Фейсбук, что условился с Киевом сравнительно вывоза в столицу около трети жестких домашних остатков .

«Грибовичи. Важная информация. Мы добились договоренности с Киевом о временном приеме ТБО на региональный мусоросжигательный автозавод. Он деривационный. Для осознания масштабов — Киев каждый день делает 3000 тонн мусора, Львов — 650 (из него лишь около 35% будет вывозиться в Киев, другие — по иным полигонах)», — сообщил губернатор Львова.