В Японии человекоподобные боты сделали рок-группу

1bd3f019

Z-Machines В Японии сделали свежую футуристическую рок-группу Z-Machines, заключающуюся из 3-х человекоподобных ботов: гитариста по имени Взмах с 78 пальцами, шестирукого барабанщика Ашура и клавишника Космо.

В начале октября команда с огромным результатом дала вечер на техническом фестивале в Токио.

У Взмаха есть дисплей и кабели, похожие на короткие волосы, когда он бьет головой. Собственным немыслимым числом пальцев он может играть со скоростью 1184 потрясения за минуту. Стоящий сзади клавишник Космо бросает из глаз лазерные лучи, формируя в зале окружающую среду «априорного развлекательного спектакля». Барабанщик Ашура с 21 бациллой играет вчетверо стремительней человека.

Боты были сделаны инженерами из Токийского института по предзаказу компании-производителя североамериканского спиртного напитка Zima, бум известности которого пришелся на 1990-е. Однако жители страны восходящего солнца обожают его до сегодняшнего дня, и действие ботов было запрограммировано на реакцию людей с Zima в зале. Так, если созерцатели подымали бутыли наверх, боты начали играть «труднее», сообщает The Daily Mail.

Вылитая команда из ботов возникла немного раньше в Германии. Именуется она Compressorhead и играет хеви-метал. В ее состав входят робот-барабанщик Stickboy, у которого 4 руки. У него имеется ассистент Stickboy-младший, который играет на тарелках хай-хэт. Робота-гитариста зовут Fingers, и у него, как и у японского коллеги, 78 пальцев. Также есть робот-басист Bones — у него ненужных пальцев нет, всего 4 единицы, но в то же время он расположен на гусеничной базе, которая возит его по сцене. Compressorhead концертируют и выполняют музыку Motorhead, AC/DC и Pantera.