Рэйнж Ровер стал длиннее на 20 см

1bd3f019

Рэйнж Ровер Лэнд Ровер передал первые фото и информацию об увеличенной версии Рэйнж Ровер L, протяженность которого повысилась до 5200 миллиметров.

Формальная демонстрация модификации будет проходить на автомобильном салоне в Дубае в ноябре.

Прежде всего повышенная основа добавила простора для пассажиров на задних сидениях. Например, места для ног стало больше на 140 миллиметров. Помимо этого, сидения сейчас имеют расширенный спектр регулировок. К примеру, спина может отклоняться на 17 C, давая возможность заднему пассажиру почти находиться — как в бизнес-классе воздушного судна. Необходимо отметить, что на стандартном Рэйнж Ровер спинки сидений отклоняются на 8 C.

Также увеличенная основа сделала возможным повысить и размеры багажника — на приличные 315 л — до 865 л. Так что, если в Рэйнж Ровер L добавить задние сидения, то суммарный размер грузового места составит небывалые 2345 л.

Рэйнж Ровер L. Фото дано отделом связи с общественностью компании

Рэйнж Ровер L будет оборудоваться на выбор или 4,4-литровым дизельным агрегатом V8 производительностью 339 л.с., или 5-литровым турбированным мотором V8 отдачей 510 «лошадок». Кроссовер в самой производительной версии может разгоняться до 100 км/ч за 5,5 сек.

В Лэнд Ровер на данном останавливаться не стали. Для увеличенного Рэйнж Ровер сделана и особая версия Autobiography White. Она будет различаться от нормальных автомашин радиаторной решеткой, побочными циркулирующими отверстиями другой формы, задними габаритами и колесным винчестером необычного дизайна.

Помимо этого, внутри на главном тоннеле позади будет морозильник с бокалами, складывающиеся столики с USB-портами, регулирование погодной установкой и опциями сидений. Непосредственно сами сидения будут иметь функцию массажа.

Плюс ко всему для пассажиров заднего ряда будут предлагаться аудиосистема Meridian с 10,2-дюймовыми экранами, шторы на стеклах с электрическим приводом, ландшафтная пустая крыша. В общем-то, все то, что имеют обладатели солидных автомобилей класса седан бизнес класса.

Тем не менее, стоимость дополнительной серии Autobiography White также будет вдохновляющей. В Европе, например, около 150 миллионов euro.