Техасца забрали за просроченную книжку из библиотеки

1bd3f019

Библиотека Горожанин Каперас-Коув (штат Техас) Джори Энк был арестован и попал в камеру ориентировочного решения только за то, что в период не возвратил в библиотеку книжку.

По сведениям североамериканской телекомпании Active Body Control, трибунал города предоставил приказ на арест мужчину после того, как он своевременно не возвратил полученный им в еще 2010 году учебник для подготовки к сдаче экзаменов по ряду школьных дисциплин, сообщает ИТАР-ТАСС.Поведай о себе на Russia.ruВ соответствии с законами Каперас- Коува, в случае, если человек на протяжении 3-х лет после истечения дозволенного времени не отдает книжку в библиотеку, и не отвечает на послания и телефонные звонки ее служащих, он вполне может быть взят под арест. Энк же содержал полученный им учебник 4 года.

Сотрудники полиции не подыскивали его специально, но, когда мужчина повстречался со полицейскими по другом вопросу, они пересмотрели полицейскую информационную базу, увидели информацию о сделанном ордере и решили об аресте Энка. Чтобы выходить на волю до совещания трибунала ему понадобилось заплатить заклад размером 200 долларов США.

Как заметил арбитр Каперас-Коува Билл Прайс, настолько твердые меры нужны, чтобы горожане не чувствовали проблем с поиском необходимой им литературы. «Закон был одобрен, в связи с тем что на смену книжек, которые не отдают, расходуются большие средства, — отметил он. — Разумеется, никто не желает быть арестованным только за то, что своевременно не возвратил книжку. Также, очень многие люди крайне злятся, когда не в состоянии отыскать в библиотеке необходимую им литературу».

По данным средств массовой информации, на следующий день после того, как Энк вышел на волю, недостававший на протяжении 4-х лет учебник был возвращен на библиотечную полку.