Отчего копилки принято делать в форме свиньи

1bd3f019

Изготовление копилок всех цветов и окрасок – это, бесспорно, большой бизнес, который приносит деньги миллионам изготовителей.

Отличный подарок, украшение дома, еще небольшая сберегательная касса напрямую у вас дома. А вы отмечали, что копилки настолько часто делают в форме свиней? Разумеется, у этого появления есть причина, и вот какая…

На Руси люди также накапливали деньги. Правда, они укладывали монетки в большой керамический жбан с обширным низом и тесным горлышком.

Но наши деды не были неповторимы в данном вопросе: британцы также отделяли на черный день, для чего, как и на Руси, применяли керамическую посуду. В те дни глину именовали словом «pygg», которое значило «рыжая глина».

В британском языке это слово соразмерно с иным: со словом «pig», которое именно и означает хрюшку. Горшки из такого источника именовали «pygg jars», а звучало это наименование к «горшок-свинка». Если желаете узнать больше по теме производство копилок посетите сайт www.keramik-lefortovo.ru.

С течением времени гончары начали сообщать копилке фигуру в соответствии с ее заглавием, и так зародилась традиция производства свинок-копилок.

Конечно, равномерно данная традиция начала распространяться, и сейчас в городах всех стран без усилий можно найти данный приятный сувенир.