Миндоходов: Чем украинцам угрожает общее объявление

1bd3f019

Александр Клименко Министерство заработков и сборов рассчитывает на особые попадания в 20-25 миллиона грн от внедрения общего декларирования заработков — про это сообщил министр заработков и сборов Александр Клименко. «Это будет не меньше 20-25 миллионов грн.

Министерство заработков и сборов рассчитывает на особые попадания в 20-25 миллиона грн от внедрения общего декларирования заработков — про это сообщил министр заработков и сборов Александр Клименко.

«Что же касается чисел, которые рассчитываем получить из-за этого, то это будет не меньше 20-25 миллионов грн. Не меньше. Однако это пессимистичные расплаты», — рассказал он.

Со слов главы Миндоходов, особые налоговые попадания от внедрения общего неотъемлемого декларирования заработков жителей позволит в дальнейшем уменьшить ставку одного социального взноса.

«Я убежден, что внедрение общего декларирования заработков даст возможности и источники для очереднего шага сравнительно понижения ставок налога не целый социальный платеж», — заметил министр.

При этом Клименко отметил, что Миндоходов спроектировало теорию внедрения общего декларирования заработков, однако до конца 2016 года она пройдет публичное рассмотрение.

«У нас есть возможность сегодня рассуждать, что данный механизм мы можем ввести, сделать эти нужные шаги для того, чтобы у нас был источник и были нужные возможности для понижения ставки налога», — уточнил глава Миндоходов.

Напоминаем, Министерство заработков и сборов Украины вместе с экспертами консультационных организаций разрабатывает законодательный проект об необходимом повальном декларировании заработков жителей. В законодательном проекте ожидается учесть, что подлежать повальному декларированию будут только жители, имеющие несколько источников заработков.

Александр Клименко раньше говорил, что общее объявление будет внедряться без горячки и аврала — настолько крупную реформу лучше вводить постепенно, в течение пары лет.