Трек «Хавчик» не попал на первые места чартов

1bd3f019

Мемы и хайп далеко не всегда предоставляют на выходе бестселлер — подтверждено песней, вокруг которой было ну много дискуссий.

Записанный Тимати, Джиганом, Даня Милохиным Хавчик, не сумел угодить на верхушки отечественных чартов.

В Эпл Music его высочайшее место было 9-м, а в настоящее время он погрузился на 10-е, пропустив вперед трек Гуфа «Смерч». В чарте VK «Хавчик» располагается на 17-м месте, в числе других проигрывая 2-м трекам не менее молодой певицы White Star Клавы Коки.

В двух чартах 1-ое место занимает фит Моргенштерна и Элджея «Кадиллак». Данный оглушительный коллаб значительно спереди «Хавчика» и по просмотрам в YouTube — у него 13 млрд осмотров против 4,8 млрд у совместки Тимати и Джигана.

Трек «Хавчик» стал общей работой Тимати и Джигана, которые не только лишь не сотрудничали со времени ухода заключительного с White Star, но также и по признанию Тимати, очень много лет даже не говорили.

И более того, между ними был инцидент — так в платформе, появившейся на ютуб-канале Амирана Сардарова, Джиган помнил, что Тимати удалил с ютуба его клипы, произведенные на White Star.

Наименование трека и в некоторой степени содержание клипа «Хавчик» сконструировано на мемах, полученных из лайв-трансляций Джигана в инстаграме: он рассказывал, что проходит разбираться собственный о**енный хавчик, а потом под песню Барри Уайта напевал «Петухи е**ные вы все, е».

К участию в треке присоединили Даню Милохина (4,8 млрд подписчиков в Тиктоке), а к написанию слов — ST, создателя суперхита Шумной и участника концертного состава Ленинграда.

В клипе обшучивали позорный клип «Город Москва» (стартует видео с Тимати, разгружающего фуру дизлайков), помнили строку про «бабахнуть бургер за состояние здоровья Собянина», хихикали над Собчак и Кридом и смеялись над рекламой в клипах в процессе рекламы в клипе.

«Хавчик» даже показали в эфире «Вечернего Урганта» — представляется, было выполнено все, чтобы он стал общенародным бестселлером.

Но, в чартах «Хавчик» проиграл — и не только лишь суперхайповому «Кадиллаку», но также и песням, вокруг которых значительно меньше шумихи.

В их числе треки Raim «Идти», Jony «Ты бесчеловечна» или Filv «Balenciaga». Весьма непрезентабельное лирик-видео Клавы Коки и Niletto «Краш» вышло тогда же и собрало в ютубе 1.8 млрд осмотров, а стоило неких забавных на фоне «Хавчика» денежных средств — в чартах данный трек выше.

В чарте VK выше «Хавчика» разместился, например, музыкант Shooval с треком «Мы открываем бизнес», подписанным как «скит».