Поза человека в процессе сна отображает его характер

1bd3f019

сон

Эксперт исследовал 4 наиболее популярные позиции дремлющих, чтобы установить их зависимость со взглядами на жизнь.

По версии Фиппса, поза в кровати позволяет установить, как тяжелым был день, имеется ли беспокоящие условия в жизни человека, и как он ее контролирует.

Эксперт подался задачей открыть закономерности при избрании расположения во сне и на основании этого предоставить предельно действенные советы, как предельно передохнуть в ночь.

В опыте, произведенном Фиппсом, участвовали 1000 взрослых англичан.

Положение «зародыш»

Изучение продемонстрировало, что более 50% совершеннолетнего населения Англии предпочитает дремать в позе зародыша, другими словами, сломавшись клубком на боку с приподнятыми к телу коленями.

По версии специалиста, это положение показывает желание человека прийти в зону удобства после трудного дня. Такие люди как правило честны, стремятся к распорядку в жилище и в жизни. Тем не менее, они также предрасположены сильно окунаться в обсуждение неприятностей и волнение.

Люди, дремлющие в позе зародыша, полновесно отдыхают в течение ночи. Но они обязаны следить за тем, чтобы не сильно окунаться в зону удобства, в связи с тем что это может воспрепятствовать им днем правильно принимать неприятности.

Положение «бревнышко»

2-я известная поза «бревнышко» распространена у 3-х из 10-ти англичан. В данном расположении дремлющий находится на постели на боку, вытянувшись в струнку, с почти непосредственными конечностями, соединив ноги и придавив руку к бедру. Такое положение считается симптомом твердости взглядов, негибкости и упрямстве. Люди, предпочитающие данную позу, хотят показывать властность и руководить.

Эксперты рекомендуют им все же попробовать успокоиться и предоставить мускулам передохнуть.

Положение «желающие»

Четверть принимавших участие в изучении систематизировали себя как «желающих»: они дремлют на боку, вытянув руки вперед, будто бы стремятся за чем-нибудь либо кем-то. Тем не менее, дремлющий в такое позе человек также весьма похож на удирающего.

Фиппс полагает, что это интуитивное перемещение говорит о больших условиях к жизни, которые часто опережают возможности человека. Такие люди могут быть самокритичны, выжидая существенных итогов и не получая их, однако они и оперативно сдаются, если встречаются с осложнениями при достижении задачи.

Специалисты по психологии рекомендуют «желающим» оставить иллюзии, определиться с подлинными задачами и прекратить терять энергию на недосягаемое либо не нужное им.

Положение «свободное снижение»

Приблизительно 17% участников опыта установили собственную манеру дремать как «свободное снижение», другими словами они проводят ночь на животике, завернув голову набок и раскинув руки в стороны, подсказывая собой летящих в воздухе парашютистов. Временами они также сжимают руками подушку.

Специалисты полагают, что такое положение — самое неловкое для сна, так как в это позе пережимается позвоночная артерия.

Предпочитающие «свободное снижение» в постели временами ощущают, что жизнь проходит мимо них, и они не могут распоряжаться ею.

Специалисты по психологии рекомендуют им не пробовать решать все неприятности синхронно, а действовать равномерно, шаг за шагом, не стремится контролировать жизнь полностью, а стягиваться на любом дне.

Стоит отметить, не так давно исследователи обнаружили, что неприятности со сном могут быть предсказателями формирования болезни Альцгеймера.