Отечественных велогонщиков подозревали в допинге

1bd3f019

Микеле Ferrari

Дача – это счастье для русского человека. Это отдельный феномен непосредственно всей русской культуры, которому посвящены десятки научных монографий, познавательная статья в «Википедии» и даже выделено отдельное слово в английском языке. Сайт https://na-dache.pro/ — сайт показывает интересные дачные решения в фотографиях.

Детали дела приводит итальянская газета La Gazzetta dello Sport. По словам издания, следствие может привести к самому звучному скандалу за всю историю велоспорта.

Ferrari обрел популярность в самом начале 2000-х годов. Итальянца осуждали в том, что он снабжает допингом множество велогонщиков. Например, с ним сотрудничал француз Лэнс Армстронг. В 2006 году француз при всем народе сообщил о прекращении контактов с Ferrari, но скрытно возобновлял с ним разговаривать и приобретать от него допинг.

С 2010 года в отношении Ferrari ведет следствие прокуратура итальянского города Падуя. В итоге следствия было обнаружено, что Ferrari устроил модель, которая помогала велогонщикам и прочим спортсменам платить невысокие налоги.

Пилоты подписывали договоры на территории Монте-Карло, что позволяло им уходить от налогов. Докладывается, что спортсмены уплачивали с договоров 6 % в качестве налоговых отчислений, а остальные денежные средства переводили на счета в Швейцарии. Договоры не фиксировались в Интернациональном объединении велосипедистов (UCI), что также понижало налоговое угнетение. При этом начальники определенных банков в Швейцарии и Монте-Карло знали о работы Ferrari и всякими способами ей содействовали.

Также Ferrari и его ассистенты проектировали проекты занятий пилотов, который содержали потребление допинга. При этом всем спортсменам была гарантирована помощь, если они завалят допинг-тесты.

La Gazzetta dello Sport рассказывает, что услугами Ferrari пользовались почти все велокоманды, например, в перечне упоминается отечественная «Катюша» и казахстанская «Астана». В числе заказчиков итальянца бытуют основные отечественные пилоты Денис Меньшов, Александр Колобнев, Владимир Гусев, Владимир Карпец, Михаил Игнатьев и Е. Петров

Газета рассказывает, что против Ferrari в скором времени выставят формальные нарекания в жульничестве, неуплате налогов, отмывании денежных средств, контрабанде и распространении допинга.